Несправедливое поведение банка в отношении банкрота и автомобиля - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня был автокредит в аймани банк я после аварии долго неплатил и решил стат банкротом меня в 2018 году суд признал банкротом а машину суд исключил из реализации так как финансовый управляющий отказался реализовать авто по причине авто был в плохом состояние и после дтп и направил в аймани банк фотографии авто и предлагал банку что бы они решали с авто но из банка так и никто неприехал после реализации мое имушество меня признали банкротом а авто мне отдали тепер 1 год прошол но банк несписивает долг и неснимает авто из залога подскажите пожалуйста куда можно на ных пожаловатся банка нету ест конкурсная управляюшая айманибанка они не исполняют определение суда.

Ответы на вопрос (1):

1. В прокуратуру. 2. В ЦБ РФ. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

По суду признали банкротом, не смог отдать кредит в банк, и в залоге у банка помещение магазина, кому сейчас принадлежит магазин? Финансовый управляющий говорит что магазин теперь принадлежит банку.

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Почему идут звонки из банка если решением суда установлена сумма оплата долга за умершего мужа, который брал автокредит для сына, прошло 5,5 лет после смерти, решение суда было 09.0812 года. Отдана залоговая машина банку. Он ее принял сразу после смерти, затем был суд, суд дал решение продать залоговую машину на погашение долга, Оценка машины 148500. Долг составлял 208 тыс. В остальном суд банку отказал. Прошел ли срок давности? Как поступать дальше? Куда обращаться?

Почему идут звонки из банка если решением суда установлена сумма оплата долга за умершего мужа, который брал автокредит для сына, прошло 5,5 лет после смерти, решение суда было 09.0812 года. Отдана залоговая машина банку. Он ее принял сразу после смерти, затем был суд, суд дал решение продать залоговую машину на погашение долга, Оценка машины 148500. Долг составлял 208 тыс. В остальном суд банку отказал. Прошол ли срок давности? Как поступать дальше? Куда обращаться?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

В 2013 году мой брат взял кредит в банке, при этом был инывалид с детства. Платитл исправно 2 года, в 2015 году банк обонкротился. Он обращался устно с вопросом погашения кредита, спрашивал куда платить, так как в нашем городке кассу банка закрыли. Но к сожалению никто так и не сориентировал куда и как погашать кредит. Сейчас по истечении 2,5 лет конкурсный управляющий банка от имени банка подал иск в суд о взыскании с брата задолженности по кредиту. А мой брат с июля 2018 года заболел, у него признали рак. Что делать подскажите. Можно ли как-то освободить моего брата от уплаты оставшегося долга по кредиту.

Была задолженность по автокредиту, банк обратился в суд, суд решил:

1) Обратить взыскание на заложенное авто, путем его реализации на торгах

2)Взыскать задолженность в пользу банка.

Вопрос:

1) Будет ли обращено взыскание на авто в случае погашения долга?

2) Кому лучше заплатить долг приставам или банку? Банк требует сумму указанную боль чем в решении суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

В 2018 г. была куплена машина у друга, через реестр залогов не проверялась. Спустя время обнаружилось, что машина в залоге у "АйМаниБанк" с 2015 года. С момента этого залога у машины успело поменяться 3 владельца. Срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом движимого имущества закончился в 2017 году. Получается прошло 4 года. Так же у банка изъята лицензия в 2016 году. Вероятно поэтому банк и не удалил запись в реестре.

Каким образом возможно удалить запись в реестре теперь? Считается ли, что прошел срок претензии по залогу от банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение