Двухлетний шантаж - Мужчина утверждает о побоях, которых на самом деле не было

• г. Ставрополь

Моё имя Сергей. Вот уже на протяжении двух с половиной лет меня шантажирует один человек, яко бы я нанёс ему побои. На нём было много синяков и он был сильно пьян, я просто привё его домой (это мой знакомый) дома ни кого не было, но через три недели когда я ему позванил он сказал что снял эти побои и собирался подать заявления но по сегодняшний день он только говорит и не каких действий. Не знаю как быть...

Ответы на вопрос (2):

Расскажите всю эту ситуацию участковому. Письменно. И сфотографируйте свое обращение.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если кроме его воспоминаний о вашем "избиение" ничего от него звучит, то ничего вы с этим не сделаете. Он же не вымогает у вас деньги или еще что то. Мне только не понятно, для какой цели общаться с такого рода человеком, от которого идет непонятная обида.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой брат и знакомый пацан гуляли ночью были в центре знакомый напал на пацана забрал телефон и сумку но потерпевший ему сумку не отдавал и они оба были пьяны кроме меня и брата знакомый его сильно избевал я решил их разнять потерпевший начал меня душить когда я рядом упал мой брат пнул его несколько раз и он меня отпустил потерпевший говорил в полиции что его било трое потом говорит что ничего не помнит а через 21 день пока щас идет следствие он дает уже другие показания говорит что он его бил на траве а на самом деле было это все на асфальте что за это может быть если виновный подписал уже мои и брата показания и согласился с ними.

На меня напал мой знакомый с кулаками. Сильно не бил просто поталкался да за волосы дернул один раз да пнул легонько да пальцем в глаз попал синяков у меня нет. грозился убить я на него написала заявление что он меня грозился убить и пинал меня.

Свидетелей нет у нас обоих мы были только вдвоем в милиции сказали что ему за это ничего не будет теперь он мне позвонил и сказал что написал на меня заявление о клевете

какое наказание мне будет теперь за эту клевету и я вляется ли мое заявление в милицию клеветой?

Пришли из милиции домой, зашли и спрашивают мужа, его не было дома, повестку не оставили, номер телефона взяла. Муж позвонил, ему сказали можете подъехать в отдел? По какому поводу не говорят, сказал могу только недели через три, сказали хорошо. Что это такое: развод или что?

Странная ситуация у знакомого, кто виноват?

Мой друг был сильно пьян и в компании знакомых подумал что над ним смеются и ударил не сильно одного из людей, тот в ответ его избил сильно, заплыл глаз, сотрясение мозга и т.д. теперь знакомый обратился в больницу, снял побои и хочет написать заявление... Примут ли у него заявление? Считается ли что тот человек самооборонялся, когда у него почти ничего, а у друга прям ужас 🤕

У меня к Вам вопрос. Меня две недели назад сильно избил молодой человек, разбил мой дорогой телефон, побои я сняла, все справки и экспертиза у участковой. Сейчас она мне звонит и говорит, что он написал на меня заявление и снял побои, ну как будто я его избила. Как мне тут быть?

Произошла легкая драка у меня со старым знакомым в подъезде его дома. В результате чего он написал на меня заявление и снял побои, хотя стычка произошла по мужски, только вот на мне не царапины, а у него фингал, небольшая гематома и ещё чтото... Подскажите как быть мне в этой ситуации? И что за это грозит мне? вызвал меня участковый на беседу, но я не хочу говорить что вообще я с ним сцепился, хочу сказать что он был очень пьян и я от него ушёл,а что было дальше не знаю. Как быть?

Растолкуйте пожалуйста. Сын подрался ему 17 лет. Как произошло. Шёл по улице с подругами его окликнули завязался разговор, не получился зачинщик замахнулся на сына он увернулся от удара и ударил в ответ, разбил нос Был один удар. После этого он вернулся к подругам. Зачинщик написал заявление в полицию по 116 статье. Снял побои но через три недели после происшествия. Можно ли действия моего сына считать самообороной и подходит ли всё это под 116 статью? В полиции говорят что это не самооборона. Мол мог убежать. Наверно мог бы если был бы один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад, между мной и соседом произошёл кофликт в виде словесной перепалки. Сосед был сильно пьян, матерился, угрожал! Свидетелем того была моя сестра, немного позже подошёл мой муж, и увел нас, сказав, что не нужно обращать внимания на пьяного идиота. Когда мы уходили, сосед остался держась за снеговую лопату, потому что по другому он стоять не мог, потому, что был сильно пьян. И вот, буквально на днях, к нам пришёл участковый, брать объяснение, по поводу сломанного носа соседа. Как оказалось, в тот день он где то умудрился его сломать (или кто то ему помог в этом), но так как скандал был именно с нами, он решил, что именно мой муж, почему то именно ударом с головы, сломал ему нос! Мы в шоке! Такого небыло, но участковый, почему то на его стороне, и сказал, что неважно, что нет прямых свидетелей того, как мой муж нанёс удар, он обязательно найдёт косвенных и докажет вину моего мужа! Я очень переживаю! Человек нагло врёт,никакого удара не было! Пожалуйста, помогите! Подскажите, как нам правильно поступить, и чем всё может закончится? Спасибо.

У моего знакомого произошла драка с одним человеком. Конфликт так сказать на пустом месте "пойдем выйдем" называется, зачинщик мой знакомый. Но как только они вышли на улицу тот другой человек начал размахивать ножом, (он уже был судим) сильной драки не было, у того человека разбита губа. Есть свидетели и видеозапись с камер наблюдения что тот человек кидался и был с ножом. Этот человек написал заявление в полицию и снял побои (разбитая губа). Подскажите что грозит моему знакомому, если он написал ответное заявление что была угроза его жизни и он только защищался.

Предвидится суд по 119 ч 1 статье как мне быть 2 свидетелей

говорят что я говорил что убью побои сняли пол лица разбито, гос адвокат без меня решила что будет особый порядок и 51 статью взяла честно я ничего не помню как это было... был пьян сильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение