Двухлетний шантаж - Мужчина утверждает о побоях, которых на самом деле не было

• г. Ставрополь

Моё имя Сергей. Вот уже на протяжении двух с половиной лет меня шантажирует один человек, яко бы я нанёс ему побои. На нём было много синяков и он был сильно пьян, я просто привё его домой (это мой знакомый) дома ни кого не было, но через три недели когда я ему позванил он сказал что снял эти побои и собирался подать заявления но по сегодняшний день он только говорит и не каких действий. Не знаю как быть...

Ответы на вопрос (2):

Расскажите всю эту ситуацию участковому. Письменно. И сфотографируйте свое обращение.

Сергей, если кроме его воспоминаний о вашем "избиение" ничего от него звучит, то ничего вы с этим не сделаете. Он же не вымогает у вас деньги или еще что то. Мне только не понятно, для какой цели общаться с такого рода человеком, от которого идет непонятная обида.