Как обжаловать приказ по поводу управляющей компании и подать на перерасчет сумм - мировой или районный суд?

• г. Великий Новгород

Ситуация такая, выграли дело у мировых судей, отменили приказ по поводу управляющей компании, которая до этого подавала в суд взыскать сумму с нас, завышенную в три раза, не предоставляя услуги по обще домовым квартирам. Как сейчас быть хотим подать в суд на перерасчёт сумм, доказательство имеем. В какой суд подать для перерасчёта мировым или районным или опять надо ждать пока они не обжалуют приказ суда, как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, вам следует первоначально направить претензию с требованием перерасчета, если откажут, тогда с исковым заявлением в суд. В зависимости от суммы перерасчета - до 50000 тыс. - это мировые судьи, свыше - районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Они не идут не на какой диалог. Писать им бесполезно, там и смотреть даже не будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав!

Вероятнее всего, вы писали о судебном приказе. Если вы его отменили, то пусть УК обращается в суд с исковым заявлением, а вы, в свою очередь, будете предоставлять свои расчеты, когда подадите возражение.

Если фактически у вас уже успели списать какие-то денежные средства судебным приказом, то нужно возвращать эти денежные средства, подавайте заявление о повороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

При ознакомление с гражданским делом в районном суде стало известно о включение сумму гос пошлины, оплаченная банком гос пошлина при подачи иска в мировом суде ещё год назад. Законно ли это.

т.е. летом судебный приказ выданный мировым судом отменил. В декабре банк подав иск в районный суд общей юрисдикции, приложил квитанцию об оплате гос пошлины при рассмотрение иска в мировом суде.

Вопрос: На какие статьи закона опираться, для аппеляции районного суда, долг по ЖКХ, а компания ЖКХ конкурсном производстве банкротства. По истечению срока давности? Дело что компания ЖКХ подала в два суда в районный 2015, а потом к мировым судьям 2017. произшла такая и теперь берут две суммы, но уже обжалования мировых судей мы подали, как с районным судом быть?

У меня такая ситуация: подали коллекторы на меня мировым судьям оплатить долг, мировые судьи вынесли суд. приказ. Сейчас наложили арест на зп карту в сбербанке, на которую также приходят алименты и детское пособие. Приставам я плачу 50% ежемесячно, а тут еще и коллекторы наложили арест на карту по суд. приказу, минуя суд. приставов. Подскажите пожалуйста, возможно что то сделать в данной ситуации? Суд приказ я не получала и не была уведомлена, что будет суд. заседание у мировых судей.

Ситуация такая необходимо расторгнуть брак в суде, могу ли я расторгнуть у мировых судей, для срочности, а потом в районный подать на раздел имущества и в какой срок могу в районныйсуд обратиться.

Подал заявление, в возбуждении уголовного дела отказали. Подал заявление мировым судьям, о возмещение материального вреда, бывшая супруга после развода разбила машину (стекла, порезала сиденья, сломала переключатели и. т.д.) , предварительную сумму иска указывал 49000, мировые иск приняли, назначили экспертизу насчитали 69000, мировые все равно будут рассматривать, несмотря на увеличение исковых требований, или придется подавать в районный суд, так сумма иска более 50000 и не входит в компетенцию мировых?

В районном суде идет дело об оспаривании отцовства, можно ли приостановить выплату алиментов, на срок решения суда. Если да, то какой иск подать и в какой суд обратится районный или мировые!?

В какой срок, я могу обжаловать аппеляционное определения районного суда, в областном суде? И почему опять надо подавать частную жалобу через мировых судей, чтобы подать в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в отмене судебного приказа из-за пропущенных сроков в мировом суде, отказали и в частной жалобе. В итоге МФО с меня взыскивает долг в неадекватной сумме 87.000 руб. В итоге я подала касационную жалобу. На сайте суда после её рассмотрения написано апелляционное решение отменено, дело возвращено на новое рассмотрение. Скажите как я могу узнать движение своего дела, почта извещения не носит, поэтому мне нужно как то самой следить. Куда вернут моё дело, Мировым судьям или Районный суд должен рассматривать, так как сумму долга более 50000 мировые судья не рассматривают.

Такая сетуация в районом суде идёт дело об оспаривании отцовства, БЖена подала на алименты мне приходит бумага исполнительный лист на подачу алиментов! Я хочу оспорить в мировых судьях, судья из мировых сказал принесёшь лист об определении за взятие и приостановки... Пока идёт дело об оспаривании остановим. Но судья Из районного не даёт копию определениямчто бы я подал заявление в мировые. Имеет ли она на это права и что надо сделать скажите пожалуйста?

У меня права забрали 19 июня 2011 а суд у мировых судей был 8 сентября 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение