Как обжаловать приказ по поводу управляющей компании и подать на перерасчет сумм - мировой или районный суд?

• г. Великий Новгород

Ситуация такая, выграли дело у мировых судей, отменили приказ по поводу управляющей компании, которая до этого подавала в суд взыскать сумму с нас, завышенную в три раза, не предоставляя услуги по обще домовым квартирам. Как сейчас быть хотим подать в суд на перерасчёт сумм, доказательство имеем. В какой суд подать для перерасчёта мировым или районным или опять надо ждать пока они не обжалуют приказ суда, как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, вам следует первоначально направить претензию с требованием перерасчета, если откажут, тогда с исковым заявлением в суд. В зависимости от суммы перерасчета - до 50000 тыс. - это мировые судьи, свыше - районный суд.

Они не идут не на какой диалог. Писать им бесполезно, там и смотреть даже не будут.

Здравствуйте, Вячеслав!

Вероятнее всего, вы писали о судебном приказе. Если вы его отменили, то пусть УК обращается в суд с исковым заявлением, а вы, в свою очередь, будете предоставлять свои расчеты, когда подадите возражение.

Если фактически у вас уже успели списать какие-то денежные средства судебным приказом, то нужно возвращать эти денежные средства, подавайте заявление о повороте исполнения решения суда.