Попросили пройти в машину ДПС и вынуждают подписать незнакомую бумагу - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени у меня вопрос Меня на улице попросили пройти в машину дпс и начали говорить что я упровлял авто документы я им не довал с пустя 5 мин один из сотрудников показал мой паспорт и начал писать протокол на вопрос где вы вяли мой паспорт сотрудник ответил нашол на улице сейчас меня просят переписать показания вызывают без повестки пытаются на довить чтобы я переписал какуето бумагу не чего не показывают ити к ним я не хочю.

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте в Реале юриста.

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить, подошли трое молодых парней, двое стояли рядом а один начал допрашивать представился сотрудником полиции но у него не было удостоверения я попросил показать удостоверение на что он ответил собой нету. Я сидел в своей машине гос номера были в багажнике он начал спрашивать мои документы где гос номера и.т.д Потом я позвонил 002 приехали сотрудники полиции, они начали проверять меня потом спросили в чем дела я ответил что он начал меня допрашивать просил показать гос номер документы и.т.д смотрю на сотрудников полиции не похож от меня не отставал проверьте его он сотрудник полиции или нет, его проверили проста показал паспорт и все, миллионеры начали меня спрашивать что какие у меня претензии к нему я сказал он меня имеет право допрашивать а двое рядом в капюшонах стоят, они мне ответили ну все равно ты не чего не сможешь предъявить сели и уехали..

Я подошел к машине, в алкогольном опьянении открыл её и сел на водительское сиденье чтоб достать с машины деньги и документы, подъехали сотрудники ппс и попросили предъявить им документы права и птс, я им показал после чего они меня посадили в их машину попросили чтоб я дыхнул потом вызвали гаи и гаи начали оформлять протокол вождение авто в нетрезвом виде, попросили проити освидетельствование я отказался посчитал что не нужно так как я никуда не ездил, ни в одном протаколе я не расписался скажите что делать как поступить.

Уважаемые юристы) помогите мне с вопросом и моей сложившейся проблемой. На днях меня остановили соотрудники дпс. сам я живу в деревне. Я ехал по глухой улице в деревне не по фидералке. Внезапно сзади меня подкрался экипаж дпс и просят меня остановится. Они попросили пересесть к ним в машину. Далее они попросили мои права. К тому времени они находились дома. Как я им и ответил. Затем они мне выписали протокол на то что нет с сабой прав. Протокол составил 500 р.затем они у меня спросили: вы употребляли спиртное? На что я им ответил, что мол нет. а сам был чуть выпившим. Потом они предложили мне пройти алкотест. Я согласился и дунул трубку. Показала 0,21.они сразу же начали составлять протокол. Далее все доки я подписал. И при всём этом процесе, понятых не одного не было. Я ездил один в машине. И в машине дпс мы сидели втроем. Я и два соотрудника дпс. помогите пожалуйста как можно оспорить суд и с остатся с правами,

Я пил пиво с девчонками в машине и мимо проезжала машина гбдд, сотрудники дпс подошли ко мне и предложили проехать на медосвидетельствование, я им сказал что я пьяный и отказываюсь от медосвидетельствования, они вызвали эвакуатар и начали грузить мою машину, они просили ключи от машины, я им их не отдал, они меня скрутили и вынули ключи от машины из моего кармана и попросили пройти к ним в машины для составления протокола, я подписал протокол, законны ли действия сотрудников дпс?

Жена сомовольно взяла а.м. покататся её пытались остановить сотрудники дпс, она от них начала уезжать, в итоге она вернулась к дому где я её уже ждал на улице, она подъехала вышла из машины и тут подлетели сотрудники дпс и начали требовать документы у меня, на что я им ответил что я не управлял т.с. но им было все равно кто, и на меня оформили протокол 12.8. так как я был не трезвый. Как быть?

Муж возвращались с другом домой. Сотрудники гибдд (осматривали все машины и спрашивали колюще-режущие предметы) попросили выйти из машины и начали досматривать авто. Ни чего не нашли кроме трубочки. Написали 3 протокола по ст.12.8.1 и отправили на медосвидетельствование (дали только один протокол на задержание автомобиля). Алкотестер показал по нолям, попросили помочиться в баночку. Как поступить если результаты ни чего не показали?

Прошу у вас помощи.

25 июля около 2 часов ночи я с друзьями подъехал к ночному клубу на своей машине припарковав возле стоянки на разрешонном месте. Около 4 мы вышли из клуба и присели ко мне в машину в ожидании водителя. К нам подошли сотрудники ППС и спросили документы на машину я ответил что документы находятся не у меня, после этого подъехали сотрудники ДПС и попросили присесть в их машину и отвезли меня на 50 метров в сторону от клуба а другой сотрудник сел за руль моей машины и поехал за нами, на мой вопрос по какому праву сотрудник ДПС управляет моим автомобилем был получен ответ: не нравится поедет на эвакуаторе. Сотрудники ДПС спросили у меня документы на Т/С и права сказав если предъявлю документы машину на ш.стоянку ставить не будут но когда мой друг через 15 минут привез документы эвакуатор уже отъехал я начал выяснять на основании чего авто эвакуировали на что последовал ответ за то что много болтаете"вот вам "и начал выписывать без основания протокол об АП,я попросил дать мне протокол прочитать и дописать объяснения но как только я начал писать, протокол вырвали у меня из рук вручив временные права и сказав 2 месяца можеш еще покататся. Я узнал что меня обвиняют в АП по статье 12.26 ч 1 я считаю действия сотрудников противоправными т.к не находился за управлением т/с (в портоколе что свидетели сотрудники ППС без подписей)

Подскажите пожалуйста какие действия мне надо предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подъехали сотрудники ДПС, и попросили выйти из машины и предъявить все положенные документы. На вопрос, по какой причине они подошли, ответа не последовало, лишь попросили пройти в машину сотрудников ДПС. далее предложили пройти медицинское освидетельствование, разумеется я не мог отказаться, ибо это влечет за собой лишение прав. Алкотестер показал чуть выше нормы, был составлен протокол и не отдана его копия. Сотрудники ГАИ сказали, что все в порядке и удалились. Через 3 недели пришла повестка в суд. Что делать? Где взять копии протокола? На каких основаниях я был задержан и проходил мед. освидетельствование?

Сотрудники ДПС остановили меня за преждевременное включение поворота попросили присесть к ним в машину выписали протокол о нарушении и попросили проехать в ГАИ приехали в ГАИ один сотрудник вышел и отсутствовал в течении часа а я продолжал сидеть в машине с другим сотрудником ДПС через час вернулся сотрудник предложили дунуть в трубку я отказался они по звонили на рынок каким то таксистам где стояла мая машина и предложили быть свидетелями нашли каких то понятых отвезли меня к машине свидетели начали давать показания как меня видели ехающим за рулём при этом снимали на телефон я с этим не соглосился предложили ещё дунуть в трубку я отказался они попросили опять сесть в машину к ним и повезли на освидетельствоние там показал алкоголь законны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение