Сохраняется ли заработная плата на основной работе при работе на двух должностях и переквалификации от второй работы?

• г. Хабаровск

Работаю на 2 х работах 1 я основная, 2 я по совместительству. От 2 й работы переквалифицируюсь. Сессия занимает 30 дней. Справка вызов предоставлена. Сохраняется ли заработная плата на основной работе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае.

Статья 177 ТК РФ.

Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

По алиментам. У меня была основная работа и внешнее совместительство. С основной работы уволился, на совместительстве остался. Как будут взыскиваться алименты, пока я не найду работу?

Я работаю уборщицей 3 часа в день. В договоре написано, что работаю по совместительству. В соотв с ТК РФ отпуск при работе по совместительству предоставляется вместе с отпуском на основной работе. Но я больше нигде не работаю, т.е основной работы у меня нет пока. Вопрос: предоставят ли мне отпуск на работе по совместительству если основная работа отсутствует?

Имею две официальные работы: основная и по совместительству. В случае увольнения с основной, работа по совместительство становится основной АВТОМАТИЧЕСКИ (каким образом?) или продолжает быть работы по совместительству?

Я работаю на двух работах. Ушла в декретные отпуск. Работа по совместительству просит принести справку о том что я буду получать декретные на основной работе. Как выглядет эта справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах (основная и по совместительству), на основной работе произошли сокращения и меня сократили. Положены ли мне компенсационные выплаты и какие? И положены ли выплаты если у меня осталась работа по совместительству?

Работаю в НИИ на полной ставке (основная работа). Также работаю по совместительству в школе три дня на полставке. По неосновному месту работы меня включили в состав комиссии по проверке итоговых работ выпускников. Имею ли я право в дни, когда на основной работе, отлучаться из-за этой проверки?

Работаю на двух работах мед сестрой в разных организациях, соответствено у меня основная работа и я внешний совместитель, на основной работе у нас не проходят медосмотр, хочу проходить медосмотр по совместительству, но там говорят проходите платно или несите мед книжку с основного места работы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение