Заведующая садика во Владивостоке требует 20% маржу от фотографов и Деда Мороза на утренник - какие основания для отказа и что ответить ей?

• г. Улан-Удэ

Заведующая садика 157 г. Владивостока требует маржу 20% от нанятых фотографов, деда мороза на утренник. Либо она не допустит их на утренник. Какое основание не платить эти 20% и что ей ответить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Если договор уже заключен, то она обязана исполнить условия, указанные в договоре, в противном случае можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детским садом не разрешить фотосъемку детского утренника фотографом, приглашенным родительским комитетом группы, в которой проводится утренник.

Спасибо.

На каком заеонном основании заведующая детского сада имеет право запретить быть родителям на утреннике? И что может быть если без её разрешения пойти на утренник? Заранее спасибо.

Заведующая детским садом запретила фотографов, мотивируя это неким "распоряжением по садам", хотя само распоряжение не предъявила. Заявила, что даже я не могу своего ребенка фотографировать на утреннике.

На каком основании? Есть ли такой закон? Имеет ли она право запрещать мне самой фотографировать ребенка или приглашать фотографа на утренник?

В школе, где учится старший, запретили приглашать фотографа на выпускные альбомы, предлагают своего фотографа или "не заказывать", говорят, что просто не пустят фотографа в школу. На каком основании?

Детский сад в г. Екатеринбурге. Поставили перед выбором: платный дед мороз от садика либо никакого. Имеет ли право вообще доу ставить такие ультиматумы. И имеют ли право предлагать ТОЛЬКО платного деда мороза.

Заведующая д/с запрещает делать родителям фото и видеосъёмку новогоднего утренника. Либо вообще не снимаем, либо должны воспользоваться услугами выбранного ею фотографом и видеографом.

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Скажите пожалуйста, может ли заведующая сада не разрешить родителям присутствовать на утреннике из-за ограничений по коронавирусу? При этом фотографов своих она пускает в сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право делать видеосъемку на любительское видеокамеру детский утренник в садике (утренник сына). заведующая запретила. Правомерно ли это?

Как составить коллективное обращение заведующей детского сада с просьбой пригласить на утренник деда мороза?

Почему родители должны оплачивать дед Мороза в детском саду, разве утренники это не обязанности детского сада, и на каком основании детский сад имеет договоренность с дед Морозом на каждый год, а платят родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение