Может ли пристав арестовать Пенсионный счёт если из пенсии уже идёт удержание по этому им листу.

• г. Санкт-Петербург

Может ли пристав арестовать Пенсионый счёт если из пенсии уже идёт удержание по этому им листу.

Ответы на вопрос (4):

Нет, могут удерживать до 50 процентов дохода.

Приветствую Вас.

Могут удерживать до 50 процентов от дохода.

Если несколько исполнительных листов, общий размер удержаний также не может превышать 50 процентов от дохода.

Извините меня, точно приставы могут удерживать 50% я знаю, но у меня вопрос гласит о том что из пенсии уже удерживается пен фондом 13% и по тому же листу с пенсионного счета в банке снято 50 % с арестном счетов.

Если 50% еще сняли, то уже за пределами 50% взыскали, если это не задолженность по алиментным обязательствам, то уже превышен размер и надо писать жалобу приставам.