Может ли пристав арестовать Пенсионный счёт если из пенсии уже идёт удержание по этому им листу.

• г. Санкт-Петербург

Может ли пристав арестовать Пенсионый счёт если из пенсии уже идёт удержание по этому им листу.

Ответы на вопрос (4):

Нет, могут удерживать до 50 процентов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Могут удерживать до 50 процентов от дохода.

Если несколько исполнительных листов, общий размер удержаний также не может превышать 50 процентов от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Извините меня, точно приставы могут удерживать 50% я знаю, но у меня вопрос гласит о том что из пенсии уже удерживается пен фондом 13% и по тому же листу с пенсионного счета в банке снято 50 % с арестном счетов.

Спросить
Пожаловаться

Если 50% еще сняли, то уже за пределами 50% взыскали, если это не задолженность по алиментным обязательствам, то уже превышен размер и надо писать жалобу приставам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли пристав арестовать Пенсионый счёт в банке с последующим списанием с него 50% от поступления пенсии если уже из пенсии удерживается 13% по тому же исполнительному листу.

Я получаю пенсию по возрасту, взыскатель может сам предоставить исполнительный лист в Пенсионный фонд для удержании с пенсии, законно будет удержание.

Имеют право судебные приставы арестовать социальный счет в банке на который приходит пенсия. Удержания по исполнительному листу с пенсии производятся.

Я инвалид... у меня пенсия состоит из базовой+ ЕДВ+ДОПЛАТА на иждивенца... приставы принесли исполнительный лист на удержание 50% из пенсии.. скажите.. из какой части пенсии идут удержания или со всей пенсии..

Я являюсь пенсионером и инвалидом первой группы у меня с пенсии удерживают 50% судебные пристова пенсия составляет 14396 на руки я получаю 7196. Можно ли уменьшить размер удержания. Если да то куда обращаться. Удержание происходят через пенсионный фонд по исполнительному листу.

Имеет-ли право судебный пристав арестовать банковский счет по заработной плате в пользу истца, если уже есть исполнительный лист по удержанию 50% от заработной платы, по которому уже высчитывают необходимую сумму по исполнительному листу данному истцу.

Я пенсионрка. У меня пенсия состоит из базовой+ДОПЛАТА на 2 иждивенца. Муж и сын учащийся... приставы принесли исполнительный лист на удержание 50% из пенсии.. скажите.. из какой части пенсии идут удержания или со всей пенсии..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли по задолженности по кредиту судебный пристав арестовать пенсионный счет, т.е. забрать накопительную часть пенсии или страховую, если имеется исполнительный лист. Должнику 40 лет.

Татьяна.

Спасибо за ваш ответ! Но я не совсем понял.

Ранее, другой пристав вынес постановление на удержание долга по алиментам в размере 70% (25% - текущие алименты, остальное в счет погашения задолженности 45%). Согласно этому постановлению пенсионный фонд удерживает эту сумму ежемесячно уже 3 года. А сейчас уже другой пристав арестовал счет полностью и забирает всю пенсию по инвалидности. Он мне доказывает, что долг какой был 3 года назад, такой и есть сейчас. Беспредел настоящий! Как так может быть, если 3 года долг удерживался, а пристав говорит он такой же? Разве имел право пристав арестовать мой счет, когда с него уже 3 года согласно постановления другого пристава удерживаются алименты и долг? Я вчера написал жалобу на пристава в прокуратуру, прикрепил все документы доказывающие мое удержание долга пенсионным фондом. Прокуратура может обязать пристава снять арест со счета?

Судебный пристав в счет долга по кредиту по исполнительному листу удерживает 50 процентов с пенсии и наложил арест на банковскую карту и снее вместе с удержанием из пенсии списывает ежемесячно денежные средства получаются удержания все 100 процентов правомерны ли действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение