Как вернуть интернет-оборудование в ТТК после рассрочки и неудовлетворительного качества услуг?

• г. Чита

Хотелa бы узнать как мне вернуть интернет оборудование (TV приставка) которое я бралa в рассрочку в ТТК?

Они мне говорят что я обязана его выкупить. Хочу вернуть оборудование так как качество их услуг меня не устраивает а, их оборудование не нужно (рассрочка включена в ежемесячный платеж за интернет) . Рассрочка на три года пользуюсь их услугой год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Нужно изучить условия договора. Скиньте скан договора, тогда можно будет делать вывод.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторнуть в порядке ст.450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Расторгла договор о предоставлении услуг интернет и ТВ от ТТК в 2019 году (услуги оплачены). Осталось оборудование которое по договору оплачивается в рассрочку. ТТК требует взыскать сумму через суд за это оборудование. Расторгла договор из-за плохого качества оказания услуг. Терпела сколько могла, месяца три. Оборудование мне не нужно, при расторжении договора сотрудники компании отказались его принимать. Завтра первое судебное заседание, оборудование могу вернуть прямо в зале суда. Хотелось бы знать примерные варианты развития событий.

Заключили договор с Ростелекомом на услуги интернета и телевидения. Дали оборудование в аренду, с ежемесячной абон платой. Качество поставки интернета оказалось ужасное-раза три вызывали мастера, часто отсутвоаал интернет вообще. Отказался от услуг досрочно написав претензию в их офис о расторжении договора, и чтобы забрали оборудование обратно. Мне сказали что это покупка оборудования. Что меня осень удивило. Ведь меня заели в заблуждение - я оборудование арендовал а оказалось что они мне его продали в рассрочку. Прислали счёт., подключили впервые услугу Обещанный платеж. Что делать? Куда обратиться с жалобой?

Хочу расторгнуть договор с ростелеком, У меня на руках tv приставка и wi-fi роутер (взял в рассрочку у них на 5 лет) Сейчас меня не устраивает интернет. Они же в свою очередь говорят, что выкупайте оборудование и расторгнем... Мне оборудование не нужно... Что делать? Могу ли я отказаться от интернета без выкупа оборудования?

На меня была оформлена рассрочка оборудования провайдера без моего ведома и обсуждения графика рассрочки, подсунув мне дополнительное соглашение на рассрочку с пакетом остальных документов, которое я подписала, не видя его. Что я могу предпринять теперь? Каковы правила оформления рассрочки? Когда я верну ненужное навязанное мне оборудование, какой документ подтвердит, что рассрочки нет?

Проблема в следующем. Заключил договор на оказания услуг интернет и тв. Мне передали приставку для ТВ на условиях рассрочки. Я подписал лишь акт-приема оборудования (без чека) , где написано, что я согласен с условиями, которые опубликованы на сайте провайдера. Сам договор на рассрочку не предоставили. В данный момент переезжаю и хочу отказаться от услуг провайдера, потому что их сети нет на другом адресе. Они сказали, что надо выкупать оборудование, это прописано в договоре на сайте, цена 4000 рублей, т.к он был приобретен в рассрочку по тарифу вместе с тв и интернетом. Можно ли законно вернуть их оборудования без его приобретения?

2 года назад заключила договор с ростелекомом на оказание услуги интернет и телевидение. Взяла приставку и Wi-Fi роутер в рассрочку.

На данный момент я расторгнула договор на оказание услуги, но рассрочку выплатила не полностью, так как больше не пользуюсь оборудованием. Могу ли я вернуть все оборудование и не оплачивать остальную сумму. Выплатила более половины стоимости. При заключении договора, мне сказали, что вернут деньги. Сейчас говорят, что им оборудование не нужно и деньги возвращены не будут. А если я не оплачу остальную сумму, то мной займутся коллекторы.

Расторжение договора с Ростелекомом и возврат оборудования

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, подключился на съемной квартире в конце мая к ростелекому (тв и интернет), дали оборудование в расрочку. Хочу расторгнуть с ними договор и вернуть им оборудование (3060 руб тв приставка и wifi 1800 руб.) услугами и оборудованием пользуюсь второй месяц, оборудование новое, исправное. Расторгаю договор тк хозяева продают квартиру, и поэтому мне нужно пережать. Звонил в службу поддержки по этому поводу они говорят: нужно ехать в офис, про возрат оборудования говорят: что мне полностью нужно выплатить за оборудование только тогда мне расторгнут договор услуг, их нее оборудование работает только с их ней сетью. ВОПРОС КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ИМ ОБОРУДОВАНИЕ БЕЗ ПОЛНОГО ВЫКУПА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад, в марте, я подключила интернет и цифровое телевидение у Ростелекома. Услуга подключалась по акции. При подключении услуги был оформлен договор на куплю оборудования (ТВ-приставка и модем) в рассрочку. Тогда, в марте, у них не было услуги по аренде оборудования, а только продажа. Сегодня хотела расторгнуть договор и вернуть оборудование, т.к меня не устраивает качество связи. В отделе продаж мне сказали, что при расторжении договора я должна выкупить оборудование, оплатить полную его стоимость и вернуть я его не могу.. Плюс, мне выставляют штраф, за то что я отключаю услугу, которая была подключена по акции. В договоре нет ни слова о штрафах. Даже мелким шрифтом... Как мне поступить в этой ситуации и правомерны ли действия специалистов Ростелекома?

Подключал 22.10.2014 года телевидение + интернет у провайдера Акадо. Ими было предложено оборудование, которое я взял, но не за полную стоимость, а в рассрочку. Сейчас меня этот провайдер не устраивает и я хочу вернуть им всё их оборудование, в ответ они мне утверждают, что оборудование выданное в рассрочку, возврату не подлежит. И якобы я обязан уплатить за него полную стоимость (более 8000 рублей). Бумаг о рассрочке у меня на руках нет, установщик мне их просто не давал. Мною было написана жалоба в Акадо. Правомерны ли их действия?

Меньше месяца назад заключила договор с ростелекомом, сейчас не устроили качество интернета и решила расторгнуть, но на руках есть договор, акт приемки передачи оборудования и акт приема передачи оборудования ТВ приставка (что я его покупаю в рассрочку по 129 рублей). оборудование они согласны принять, кроме тВ приставки что я подписала акт о покупки его в рассрочку. Могу ли я им ее сдать? Зачем мне ее дальше выкупать если я отказываюсь от их услуг? Они сказали что нет, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение