Как снять арест с зарплатного счета и разрешить проблему с взысканием 50% зарплаты через банк ХомКредит?

• г. Кемерово

У меня такая проблема: с меня взымается 50% от заработной платы в пользу Сбербанка через работодателя, а не так давно с оставшихся 50% процентов начал взымать банк ХомКредит напрямую с зарплатного счета (Сбербанк). В итоге я сейчас получаю 25% от своей зарплаты. Я обращался в оба банка с этим вопросом, но они отправляют меня друг к другу для снятия ареста. Взыскатель Хомкредит, а это значит, что они должны снять арест, и взыскивать иным способом-через приставов или работодателя, но вот уже полгода я этого добиться не могу. Подскажите пожалуйста, как это сделать, и какие справки (документы) для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк арестовал зарплатный счет и удержал 50% от поступившей зарплаты по судебному постановлению Восточного банка, а приставы уже взыскивают 50% процентов из зарплаты по долгу банка Русский стандарт, подала претензию в сбербанк на снятие ареста со счета, приложила справку от судебных приставов, что у меня уже взыскивают 50% из зарплаты, сбербанк не снимает арест с зарплатного счета, что делать?

Может, кто в курсе, как снять арест со счета в сбербанке, на этот счёт приходят алименты. Взыскатель отнес испол. Лист сразу в сбербанк, минуя приставов. У меня на руках справка от ФССП, что на данный счёт они перечисляют алименты. Кому писать притензий сбербанку или взыскателю?

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

У меня производится снятие через ФССП в размере 50% от официальной заработной платы. Я получаю заработную плату через Сбербанк. Очередной судебный приказ поступает напрямую в банк, минуя судебных приставов и происходит задвоение ареста. Банк снимает еще +50 процентов. Куда мне обратиться о снятии излишне незаконно удержанной суммы?

Банк ВТБ не снимает арест с зарплатного счета, несмотря на то, что неоднократно подавали в банк документы от судебного пристава о снятии ареста и об отмене об обращении взыскания запрлатного счёта. Какие меры можно еще предпринять, т.к судебному приставку из заработной платы переводит работадатель 50 % и банк полностью заблокировал остальные 50 % заработной платы. В итоге 100% зарплаты мы не можем получить.

В какой срок банк должен снять арест с зарплатного счета (с момента подачи постановления о снятии ареста судебным приставом).

В Сбербанке отвечают - 9 дней. Это так?

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали счета в сбербанке 01.09.14 г. и до сих пор не могу разблокировать, на один счет приходили алименты, другой зарплата. В конце февраля 2015 года подала заявление о снятие ареста приставам и приложила все необходимые документы, но сбербанк не снимает арест, ссылаясь на то, что якобы сторонний банк наложил арест на мои счета, имеет ли право сбербанк так поступать? И что мне делать что снять аресты с моих счетов?

Из зарплаты удерживают 50% в пользу банка сбербанк. В связи с тем, что обновилась какая-то программа у приставов (по их словам)-был наложен арест на (единственную) зарплатную карту. Извинились за неправомерность, арест сняли, но уже в течение 5 дней на балансе карты (а туда уже 3 раза поступали зачисления зарплаты) баланс о рублей! Нигде не могу добиться правды и реакции правоохранительных органов. Позвонила в областное управление: там сказали, что арест неправомерен НО...пишите письменную жалобу и ВСЁ! Как ускорить полное снятие ареста? Может ли специалист сбербанка по Постановлению приставов о снятии ареста вручную снять арест, т.е. восстановить деньги на карте... Что для этого нужно сделать и обоснованно мои права (статья, закон и т.п.)? Спасибо.

Как снять арест со счета в сбербанке куда перечисляются дет. пособия. В сбербанке имею 3 открытых счета. Арест наложен на все счета, на один из которых перечисляются пособия. Обращалась к приставу, она выписала постановление о снятия ареста со счета с пособиями. Это постановления отнесла в отделение сбербанка, но счет так и не разморозили. Говорят что нужно снимать аресты со всех счетов. Подскажите правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение