Как снять арест с зарплатного счета и разрешить проблему с взысканием 50% зарплаты через банк ХомКредит?

• г. Кемерово

У меня такая проблема: с меня взымается 50% от заработной платы в пользу Сбербанка через работодателя, а не так давно с оставшихся 50% процентов начал взымать банк ХомКредит напрямую с зарплатного счета (Сбербанк). В итоге я сейчас получаю 25% от своей зарплаты. Я обращался в оба банка с этим вопросом, но они отправляют меня друг к другу для снятия ареста. Взыскатель Хомкредит, а это значит, что они должны снять арест, и взыскивать иным способом-через приставов или работодателя, но вот уже полгода я этого добиться не могу. Подскажите пожалуйста, как это сделать, и какие справки (документы) для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться.