Продала алкоголь пиво несовершеннолетнему, отдел контроля в акте только написал мое фио и все,

остальное ничего не заполняли, я ничего не подписывала. Смогут ли они подать на меня в полицию или в суд чтоб оштрафовать. У них только видео. Чека нету, .

вопрос №16556180

Могут оштрафовать. Штраф от 30000 руб.

Основанием для штрафа Вас и владельца магазина является зафиксированное выше правонарушение.

Похожие вопросы

юрист Елена Николаевна:

Беспокоиться не о чем, так как договор не подписан, сертификат на товар не получен, обратной связи с продавцом нет. Издержки исключены, ровно как и угрозы о таковых. Нет информации о товаре, нет покупки.


юрист Пискарева Наталья Владимировна:

Здравствуйте. Договор займа предусматривает возврат денежных средств. Если Вы должны были выполнить какие-то услуги, то почему заключили именно договор займа, а не возмездного оказания услуг.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Поскольку статья 169 ЖК РФ обязывает вас платить взносы, то конечно фонд имеет право обратиться в суд в любое время и взыскать всю сумму. Это вполне законно.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Отправляйте мошенников в суд и предупредите о подаче вами заявления в полицию по факту вымогательства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X