Вы всегда правы не пускать учителя в свой дом, если ваш ребенок не пришел в школу?

• г. Красноярск

Мой ребенок не пришел в школу пришел учитель стал стучать в двери требовать что бы его пустили в дом имеет ли он право вламываться ко мне в дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйт, нет, вы имеете право не открывать дверь вообще если к вам ломятся, вы имеете право написать жалобу в департамент образования и прокуратуру на действия учителя согласно ст.10 ФЗ О Прокуратуре.

Прям-таки и вламываться...

Учитель пришел узнать причину, почему ваш ребенок не посещает занятия. Ничего противозаконного он не делает.

А вы почему не открываете, почему не говорите причину пропуска занятий?