Вы всегда правы не пускать учителя в свой дом, если ваш ребенок не пришел в школу?

• г. Красноярск

Мой ребенок не пришел в школу пришел учитель стал стучать в двери требовать что бы его пустили в дом имеет ли он право вламываться ко мне в дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйт, нет, вы имеете право не открывать дверь вообще если к вам ломятся, вы имеете право написать жалобу в департамент образования и прокуратуру на действия учителя согласно ст.10 ФЗ О Прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Прям-таки и вламываться...

Учитель пришел узнать причину, почему ваш ребенок не посещает занятия. Ничего противозаконного он не делает.

А вы почему не открываете, почему не говорите причину пропуска занятий?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын не сделал домашнее задание, но учителю сказал что забыл дома. Учитель после всех уроков собирает весь клас и идёт кнам дамой дети стучат в дверь, сыну стало стыдно, расплакался испугался и стал звонить мне. Что делать?

Надежда (ОК.ру): Добрый день. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, имеет ли право школа, либо учитель выгнать или не допустить ребёнка к урокам, если ребёнок пришёл в школу без жилетки с логотипом школы, либо девочка не в юбке а в брюках. Имеют ли право задержать ребёнка с угрозами либо закрыть его в раздевалке, либо отобрать рюкзак и личные вещи. При этом ребёнк ходит в школу аккуратным и опрятным. Спасибо.

Я заранее предупредила учителя, что мой ребёнок пропустит один день по семейным обстоятельствам. Имеет ли право учитель требовать объяснительную?

Учитель работает в школе на полставки. Школу закрывают, и далее трудоустраивать учителя будет комитет по образованию. Имеет ли право учитель требовать также работу на полставки, а не на полную?

Имеет ли право директор школы требовать чтобы ребенок ходил в школу в определенной одежде (форма в школе не утверждена) и что бы дети перед уроком сдавали телефоны в коробку на столе учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок пришёл в школу без сменной обуви, его туда не пустили, отправили домой за сменкой. Имеют ли право они не допустить моего ребёнка до учебного процесса, по причине отсутствия сменной обуви?

Ребенок 14 лет подлил валерьянки учителю в чай. директор заставляет уйти из школы ПОХОРОШЕМУЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОСТАТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ (УЧИТЕЛЬ претензийне имеет) в другую школу не возьмут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение