Есть сроки выплат возмещения расстрат на Юриста? Юрист все сделал, а от суда пол года прошло не каких новостей...

Не знаю что делать брал кредит на Юриста, уголовный штраф плачу ежемесячно, есть еще административные по которым меня недавно по 20.25 осудили и дали часы отработки, хотя я показывал чеки что уголовный оплачиваю.. у меня кредит на Юриста брал и мне должны выплатить за расстраты на Юриста уже как почти пол года... Где справедливость? С моей зарплатой не потянуть разом покрыть все штрафы ели на коммуналку хватает, а меня все дальше топят (

вопрос №16556206

Здравствуйте, если должны были выплатить, то должен быть судебный акт о возмещении судебных расходов, если он есть, выложите его и тогда можно что-нибудь будет сказать. Вы же не даете информацию, был ли суд, возмещались ли расходы, подавался ли исполнительный лист итд. В суде надо все узнать сначала.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Этим занимался у меня юрист. Мы выйграли административное дело, он взял с меня госпошлину, взял копии чеков, копию приговора, номер карты, чтобы подать на возмещение, сказал что все сделал ожидайте. Уже пол года ожидаю не копейки не пришло, на руках у меня даже оригинала приговора нет, только копия, суд так и не выслал мне оригинал...

вопрос №16556221

Ну тогда надо обращаться к вашему юристу, чтобы он прислал вам документы - было ли постановление суда, пусть пришлет его, есть ли информация, куда он подал лист на возмещение расходов. Если ничего отвечать не будет, то надо вам просить в суде копию постановления суда о возмещении расходов, узнавать, был ли лист исполнительный выдан.

Спасибо, все понятно!

А если юрист все сделал, это не его вина, есть же какие-то сроки выплат? Или они до старости могут выплачивать.

вопрос №16556231

Если юрист все сделал, то надо общаться с приставами, если взыскивают с государственного учреждения, то давно должны были выплатить, значит просто юрист ничего не подавал. Если же с физ. лица, то может быть нет денег у него. А вообще исполнительное производство должно быть завершено в двухмесячный срок. Но пока мы просто гадаем, я бы советовал вам разбираться со всем этим, потому что если просто гадать, ничего не изменится, а положение у вас тяжелое как вы сами говорите.

Спасибо за грамотный ответ!

Да состоянии и вправду тяжелое, а вот к юристам я вышел через этот именно сайт, я думаю не должен юрист обманывать, дело же выйграли.

вопрос №16556253

Конечно же порядочный юрист никогда не должен обманывать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

Здравствуйте, Сергей! В Вашем случае наиболее эффективный способ защиты и возврата денег - это судебное разбирательство. Досудебное урегулирование Вы уже прошли, 30 дней вышли.


юридическая фирма ЗАО "ЮФ "Тимошенкова и партнеры":

Да, Ваш вопрос прочитали уже 35 раз согласно статистике, а вот ответа Вам так и никто не предоставил. Видите себя хотя бы вежливее, если Вы знаете, что это такое.


юрист Друзин Алексей Игоревич:

Статья 13. Страховая выплата 1. Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

вам надо провести независимую экспертизу, эксперт скажет, необходима ли разборка на СТО, эксперт выдаст вам экспертное заключение,


юрист Федотов Алексей Юрьевич:

Алексендр! В соответствии со ст.151 ГК под моральным вредом понимаются нравственные и физические страдания, причиненные гражданину.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X