• г. Владивосток
Вопрос №16556265

На работе возникла такая ситуация. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вышла раньше, когда ребенку исполнилось 1.6. до того, как уйти в декрет мне был предоставлен ежегодный отпуск полностью, но я его не оформляла полностью, а взяла половину. После того, как ребенку исполнилось полтора года, я вышла на полный рабочий день, соответственно, период отпуска поменялся... так вот вопрос в том, что положен мне остаток того ежегодного отпуска, который я не отгуляла до декрета или положено только пропорционально отработанному времени? Т.е. до полного отпуска я не доработала полтора месяца и ушла в отпуск по уходу за ребенком. И выйдя на работу я не взяла этот остаток, а стала работать. Сейчас встал вопрос с половиной моего отпуска и мы в ступоре, разъяснить никто не может. Сама работник кадровой службы, но столкнулась впервые ( ( ( (спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
14.11.2019, 06:44

Остаток того ежегодного отпуска, который я не отгуляла до декрета Вам положен на основании ст 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Вопрос №16556316

В ст. 260 ТК РФ описана ситуация по отпуску либо до декрета, либо сразу после. А я сразу после не взяла. Поэтому и сложилась непонятная ситуация. Положен полный остаток отпуска или пропорционально отработанному времени.

Похожие вопросы

• г. Салехард

До того, как уйти в декрет мне был предоставлен ежегодный отпуск полностью, но я его не оформляла полностью, а взяла из 80 дней 27.

А работе возникла такая ситуация. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вышла раньше, когда ребенку исполнилось 1.9. до того, как уйти в декрет мне был предоставлен ежегодный отпуск полностью, но я его не оформляла полностью, а взяла из 80 дней 27. После того, как ребенку исполнилось 1,9 я написала заявление на отпуск. У меня накопилось за 140 больничных ещё 13 дней. Вообщем у меня 66 дней оставались неотгуленными. Как они считаются?

Юрист г. Новокузнецк
19.06.2022, 05:52

13 дней из отпуска по беременности и родам ст 255 ТК РФ-это не ежегодный оплачиваемый отпуск.

Вам могут предоставить по вашему заявлению 53 неотгуленных дня ежегодного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Ребенку в мае 2022 года исполнилось 3 года. Вышла на работу. До ухода в декрет брала положеный отпуск за отработанный год (2019 год). Хотела в августе взять 3 недели отпуска. Положен ли в таком случае мне отпуск?

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2022, 19:51

Можете взять отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Отпуск до декрета после отпуска по уходу за ребенком

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Юрист г. Чита
21.01.2019, 10:29

Вы имеете право на отпуск, так как непосредственно перед отпуском по беременности и родам женщина может уйти в отпуск не по графику, если она еще не была в отпуске за текущий рабочий год. ([quote]ст. ст. 122, 260 ТК РФ[/quote]).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Положен ли ежегодный отпуск сразу после выхода из декрета?

Скажите я взяла обычный отпуск и сразу вышла в декрет после отпуска. Сейчас через два месяца мне уже выходить на работу после декрета, но я хочу уволиться в течении этого времени. Вопрос: положен мне какой отпуск или компенсация за эти три года в декрете?

Юрист г. Петрозаводск
04.06.2013, 14:43

Добрый день !

В Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) и в Семейном кодексе РФ нет таких понятий, как "декрет" и "декретный отпуск", хотя в народе у нас под таким отпуском почему то понимают некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК тем более не может быть "декретом"...

Согласно статьи 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск согласно статьи 260 ТК это и есть обычный ежегодный оплачиваемый отпуск, но гарантированный Законодателем в указанных в этой статье случаях.

И если Вы перед отпуском по беременности и родам брали ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вы своё право согласно статьи 260 ТК уже использовали.

Но после выхода из отпуска по уходу за ребенком, возможно ваш работодатель Вам и предоставит ежегодный оплачиваемый отпуск или часть его, тем более, что это выгоднее работодателю, но не Вам...

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Декрет отпуск по контрату

Сейчас в феврале ухожу в повторный декрет, т.е получается из декрета в декрет... Положен ли мне отпуск?! Перед первым декретом отпуск отгуляла, вот интересно, что сейчас... или никакого отпуска не положено, я ведь не работала?!

Фирма г. Санкт-Петербург
06.02.2014, 12:47

Здравствуйте!

Согласно действующему трудовому законодательству, Вы можете взять отпуск перед вторым декретом, это закреплено в ст. 260 ТК РФ "Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков":

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и,

Я в феврале 2016 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,6 лет. Перед декретом я отгуляла очередной оплачиваемый отпуск. А не давно узнала от знакомой, что она ещё не вышла из отпуска по уходу до полутора лет, но уже пошла в очередной отпуск (с оплатой отпускных). Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и, соответственно, уже проработав два с половиной месяца? На работе мне говорят, что отпуск положен только через год после выхода из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
07.05.2016, 00:29

Здравствуйте,Любовь!

Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Трудовым законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК).Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012?

Когда я могу пойти в очередной отпуск, если: Из отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 19 апреля 2011 года (полгода назад), но в декретный отпуск уходила в 2008 году (январь - отгуляла отпуск, февраль - уже ушла декрет), т.е. я была в 2008 г. в отпуске за 2008 год фактически этот год не отработав. Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012? Я аттестованный сотрудник МЧС. СПАСИБО.

Юрист г. Москва
22.10.2011, 14:31

Ирина, для того чтобы понять, когда Вам теперь в отпуск, надо знать, когда Вы устроились на работу. Попробуйте рассчитать сами. Вот скажем устроились Вы на работу ноябре 2007 года ...в марте закончился декретный и начался отпуск по уходу за ребенком..- таким образом, считаем ноябрь (если Вы в нем проработали более 15 дней) декабрь январь февраль март - 5 месяцев!! потом пошел перерыв, который для отпуска не учитвается, и теперь Вы вышли 19 апреля - 18 мая -1 мес, 18 июня - 2, 18 июля - 3, 18 августа - 4, 18 сент -5, 18 окт - 6 - уже было 5 месяцев, добавили 6 - получили 11, таким образом, Вы имеете право на отпуск в любое время после 18 ноября, согласно графику отпусков!!

но это конечно всё примерно, Вам надо обратиться к кадровому работнику, там посчитают все точно, потому что здесь Важны конкретные цифры.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старощербиновская

На когда перенесутся неотгуляные дни ежегодного отпуска?

Нахожусь в ежегодном отпуске. За это время была на больничном. Теперь получается, что уйду в декрет раньше, чем закончится ежегодный отпуск. После декрета будет отпуск до 1.5 лет. На когда перенесутся неотгуляные дни ежегодного отпуска?

Юрист г. Москва
29.01.2016, 16:45

В случае временной нетрудоспособности во время отпуска, неиспользованная часть переносится либо на период сразу после окончания нетрудоспособности (отпуск продлевается), либо переносится на другой срок, определяемый работодателем с учётом пожелания работника (ст. 124 ТК РФ ). Вы можете использовать дни отпуска сразу после отпуска по беременности и родам или уже перенести их на период после отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск

Время за дородовой и послеродовой отпуск входят в оплачиваемый ежегодный отпуск?

После ежегодно оплачиваемого отпуска проработала 5 месяцев и ушла в декрет не использовав следующий ежегодный отпуск. Выйдя на работу после отпуска по уходу за ребенком решила использовать неотгулявший отпуск. Но бухгалтер посчитала дни отпуска только то время которое было до декрета. Правильно или нет?

Юрист г. Снежногорск
24.06.2012, 12:20

Бухгалтер посчитала неправильно.

ТК РФ - Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Вам оплачивалось пособие и сохранялось рабочее место.

Если бухгалтер не поймёт, то пишите жалобу в Рострудинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.06.2012, 12:26

В соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Относительно отпуска по беременности и родам такого ограничения трудовое законодательство не устанавливает. Соответственно, период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам учитывается при подсчете стажа, дающего право на очередной ежегодный отпуск.

Следовательно, бухгалтер неправа в части отказа отпуска за период декретного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

, то когда мне положен следующий очередной отпуск?

Я отгуляла свой очередной отпуск и ушла в декрет. Положен ли мне очередной отпуск после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-лет.

И если положенно, и я выхожу после него 1 октября 2010 г. , то когда мне положен следующий очередной отпуск? Не будет ли отпуск после декрета мне идти авансом?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
04.08.2010, 23:06

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ, по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине при ее желании предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Соответственно, отпуск Вам может быть предоставлен.

Однако, если перед отпуском по уходу за ребенком Вы использовали отпуска, то этот предоставляемый отпуск будет предоставлен Вам авансом, поскольку в силу ст. 121 ТК РФ время отпусков по уходу за ребенком в стаж работы, дающей право на ежегодный оплачиваемый отпуск не включается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение