Суд обязал выплачивать долг по кредиту, 50% от заработной платы, могу ли я как то снизить выплату долга 25%. ?

• г. Пермь

Суд обязал выплачивать долг по кредиту, 50% от заработной платы, могу ли я как то снизить выплату долга 25%. ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Подавайте приставу мотивированное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по банковскому кредиту, заемщик не выплачивает кредит, Постановлением суда меня обязали выплачивать долг по кредиту. Согласно исполнительному листу с меня высчитывают 45% с зароботной платы на погашение кредита. Могу ли я написать заявление в суд, о уменьшении взыскания долга до 10% и как правильно это сделать.

С УВАЖЕНИЕМ Елена.

Как вернуть долг с правопреемника, если приставы говорят, что этот долг удерживать из заработной платы нельзя? Должник признан судом правопреемником по долгу за расторжение договора купли продажи доли квартиры. При вступление в наследство он наследовал долю этой квартиры. Добровольно выплачивать не желает. В течение 4 лет не было не одной выплаты долга.

Могу ли я подать в суд на виновника аварии за не уплату долга по утери заработной платы, суд признал его виноватым и обязал выплачивать, но выплат нет, и могу ли я что нибудь сделать?

Выплачиваю долг по решению суда с заработной платы. В этом году долг будет погашен. Как правильно оформить окончание выплат по долгу?

Суд вынес решение о взыскании долга 12.04.2016, а кредит я погасил 24.11.2015, с апреля у меня высчитывают с заработной платы долг, как мне остановить выплаты и вернуть уже снятые деньги.

Скажите суд присудил мне выплачивать задолженность по кредиту 50%от заработной платы. Могу ли я как то снизить процент с 50 и ниже до 25%?

Есть небольшой долг за услуги жкх, арестовали карты, списали заработную плату.

Является ли основанием приостановления ареста и выплаты долга снижение заработной платы в связи с пандемией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредуту. Заемщик оказался не добросовестным плательщиком и не платит по своим долгам. Банк составил исковое заявление в суд. Я не возражаю против иска, так как понимаю всю ответственность. Заемщик трудоустроен, получает заработную плату т.е он платежеспособен. Обяжет ли суд меня выплачивать долг заемщика по кредиту? Есть ли возможность удерживать долг из его заработной платы?

Как объединить долги по нескольким микрофинансовым организациям в один общий? Так как хотелось бы выплачивать долш через суд. А в дальнейшем через вычет и зароботной платы.

Решением суда в мою пользу был взыскан долг 500 000. Долг у ответчика возник до брака. Некоторое время ответчик уклонялся от выплаты долга, за это время женился и у него родился ребенок. По исполнительному производству он обязан выплачивать 50% от заработной платы. Что бы уклониться от выплаты, его жена подает на алименты на ребенка 25%, на свое содержание 10000+15%. В результате ему остается прожиточный минимум. Как мне защитить мое право на получение долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение