Как разобраться с штрафами после продажи автомобиля без документов

• г. Екатеринбург

Доброе утро подскажите пожалуйста как мне быть, продал машину месяцев 6 назад, дкп потерял тот кто купил авто накатал штрафов на 25 тысяч, на учет на себя он не ставил потом авто снялось с учёта и уехал за границк.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, придется все штрафы оплачивать вам.

Могу ли я привлечь этого человека через суд, после как оплачу штрафы.

Нет, не получится взыскать оплаченные штрафы.

Можете привлечь до оплаты всех штрафов.

Просто напишите заявление участковому, в котором все подробно опишите.

То что вы потеряли договор купли продажи... Как говорят в суде: " Если у вас нет договора, это не значит что вы ни о чем не договаривались."

То есть можно подтвердить факт купли продажи, передачу авто...

Затем можно написать в ГИБДД заявление об отказе оплаты штрафов на основании... Того что не имеете к ним отношения, что за рулём находились точно не вы. Приложить обращение в полицию.