Как разобраться с штрафами после продажи автомобиля без документов

• г. Екатеринбург

Доброе утро подскажите пожалуйста как мне быть, продал машину месяцев 6 назад, дкп потерял тот кто купил авто накатал штрафов на 25 тысяч, на учет на себя он не ставил потом авто снялось с учёта и уехал за границк.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, придется все штрафы оплачивать вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я привлечь этого человека через суд, после как оплачу штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится взыскать оплаченные штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Можете привлечь до оплаты всех штрафов.

Просто напишите заявление участковому, в котором все подробно опишите.

То что вы потеряли договор купли продажи... Как говорят в суде: " Если у вас нет договора, это не значит что вы ни о чем не договаривались."

То есть можно подтвердить факт купли продажи, передачу авто...

Затем можно написать в ГИБДД заявление об отказе оплаты штрафов на основании... Того что не имеете к ним отношения, что за рулём находились точно не вы. Приложить обращение в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Год назат купил машину в салоне по ДКП на себя на учёт не ставил пол года назад продал её так же по ДКП ДКП потерялось. Теперь пришло 40 штрафов Что мне делать помогите. Я инвалид доказать ничего не могу в базе она числится как проданная мне а старый владелец давно её снял с учёта.

Купил машину у перекупа. На учёт на себя он авто не ставил. В ПТС подпись прежнего собственника. Авто снят с учёта по ДКП перекупа с прежним собственником. Как мне поставить на учёт авто?

Купил машину,6 месяцев назад, ездил по дкп, на себя на учет не ставил, сегодня ДПС остановило, пробили машину, номера и птс в розыске тк предыдущий хозяин снял ее с учета, Номера у меня сняли, что мне делать? Могу ли я сейчас не ставя машину на себя на учет продать ее?и сможет ли тот кому я продал ее спокойно ездить по дкп 10 суток без номеров?

Купила автомобиль 2 года назад по доверенности, ДКП не составляли, попросила хозяина машины что побудет на учёте на нем, и выгнала машину за пределы границы РФ,когда хотела переоформить авто на себя оказалось что он снял её с учёта 7 месяцев назад и доверенность отозвал. Как мне теперь быть?

Продал год назад машину по дкп без снятия учета и потерял дкп новый владелец не ставит на учет все документы на машину у него штрафы мне приходят где он не знаю что делать?

Продал машину, покупатель 10 месяцев не ставил авто на учёт, потом поставил. Но налог пришёл мне. ДКП утерян. Могу ли я снять с себя уже начисленный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто вписал себя в птс, на учет не ставил. Сейчас авто продал. Старый хозяин с учета снял, новый на учет не ставит. Авто висит на мне, налог, штрафы придут мне? могу ли я её утилизировать?

Купил авто у перекупа по дкп, в птс он не вписан, по дкп я купил авто у владельца который продал перекупу. Авто с учёта снята пару месяцев назад. Вопрос как мне регистрировать машину с каким договором идти?

Артем Викторович, доброе утро! Очень сильно Вас прошу о помощи! К сожалению в наше правосудие я слабо верю. Одна надежда на грамотного юриста. Проблема в общем то такая: продали авто в рассрочку, но без расписки, с одним нюансом, в дкп была подпись не владельца. Девушка которой продали машину в дальнейшем продала машину по левому дкп, не ставил ее на учет, но перед этим машину сняли с учета, тк барышня не отдала всей суммы. В конце всей эпопеи, машина вернулась опять в город. В итоге все на друг друга пишут заявления на подделку документов и возмещения ущерба. Помогите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Кто прав, кто виноват?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение