Изменение статуса санитарки в оперблоке на уборщицу - сокращение или несправедливость?

• г. Уфа

Работаю санитаркой в оперблоке главный врач дал уведомление о переводе в уборщицы изменилось штатное расписание если не согласны то сократят правомерно ли это санитарки не подписывают уведомление так как ставка меньше и в зарплате меньше и работая в оперблоке санитрки не только моют полы у них другие функциональные обязаностм.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться вы.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на декретной ставке. Работаю уже больше 1.5 лет. В настоящее время в организации вводится новое штатное расписание, мою должность переименовывают и выводят из штатного расписания. Уведомление о переводе на новую позицию так и не получил т.к. и уведомления об изменении в штатном расписании. Другие коллеги уже перешли в рамках новой штатки. Кадры утверждают что необходимо ждать основного сотрудника и только после ее перехода и согласия я должен снова переходить на декретную ставку уже в новом штатном расписании. Я хочу перейти на основную ставку т.к. это новое штатное расписание. Прошу подсказать нарушаются ли мои права.

Работаю в рентгенкабинете санитаркой. Руководство решило перевести меня в уборщицы. Чтобы не выполнять Указ Президента о поэтапном повышении зарплаты медицинским работникам. Уборщица не является медицинским работникам, это тех персонал. Правомерно ли действует гл врач и кто всё таки должен работать в рентгенотделениях санитарки или уборщицы?

Работаю в СПИД лаборатории. В прошлом году перевели на пол ставки уборшици и пол ставки санитарки с основной работой уборщици. Чтобы оставить пол ставки санитарки, прошла обучение. Зарплата стала меньше и отпуск тоже. Скажите, законно ли это и что можно сделать?

Работаю в больнице санитаркой. Предложили написать заявление, о переходе с должности санитарки в уборщицы производственных и подсобных помещений. Писать не стала, сказали, что уволять или сократят. Правомерны ли действия руководства?

Я работаю на ставке декретницы, санитаркой, но так получилось что забеременела сама, и начальство предлагает за день до выхода в декрет перевестись на ставку уборщицы (з/п ниже в два раза.) Мотивируя тем что я буду на постоянной ставке в деньгах не потеряю, так как оплатят декрет мне со ставки санитарки. Хотелось бы точно узнать декретные, и по уходу за ребенком мне будут платить за санитарку или за уборщицу. Предыидущая декретница выходить пока не собирается.

Я работаю в психоневрологическом интернате санитаркой палатной. В начале 2017 года руководство решило заключить с нами соглашение, о том чтобы мы за 5% сложности совмещали ставку санитарки уборщицы. Я и ещё одна санитарка отказались и написали письменный отказ о совмещении. После этого руководство всячески пытаются навязать нам обязанности санитарки уборщицы, то что убирать объекты санитарки-уборщицы мы не должны, а генералить эти объекты обязаны, так как в обязаннастях санитарки-палатной у нас написанно, что мы обязанны генералить согласно графика генералок. А если мы не будем выполнять свои обязанности, грозят нас уволить. Мы незнаем что нам делать и как защетится. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать заявление на имя глав. Врача о пересмотре уведомления в котором я расписалась, где было написано, что меня переводят из санитарки оперблока в уборщицы оперблока работодатель не дал время подумать с чем теперь я не согласна, прошло три дня С получения уведомления как быть?

Я работаю в инфекционной больнице санитаркой у меня к вам вопрос - главный врач принял решение о перепрофилировании младшего персонала и принял решение из санитарки перевести в уборщицу, при этом когда на санитарскую должность идёт доплата (стаживые, доплата млад. Персоналу), а уборщице нет никаких доплат, а обязанности остаются такие же. Прошу дать мне ответ ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО!

Не переводят из уборщицы обратно в санитарки я проучилась на санитарку а главный врач не переводит говорит образование не позволяет справедливо ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение