Оспаривание решения мирового судьи по взысканию долга через коллекторское агентство в 2008 году - куда обратиться?

• г. Томск

В 2007 году взяла кредит в банке и когда в 2008 году родила дочь не смогла выплачивать его. Накрутили огромные проценты. До сегодняшнего числа никто в суд не подавал. А сегодня пришло письмо, что мировой судья решил взыскать с меня долг по заявлению коллекторского агенства. Могу ли я обжаловать это решение и куда.

Ответы на вопрос (2):

Если это судебный приказ, пишите возражения и отменяйте его.

Здравствуйте, если в Ваш адрес поступил судебный приказ, то для его отмены подавайте в тот же суд в течение 10 дней возражения относительно исполнения последнего, в которых достаточно несогласиться с ним. В том случае, если поступило в Ваш адрес заочное решение, то подавайте в суд в течение 7 дней заявление о его отмене, ввиду не извещения о дате рассмотрения дела.

После отмены упомянутых выше судебных актов, Вы в ходе рассмотрения иска к Вам о взыскании задолженности по кредиту можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.