Процедура установления опеки над ребенком, необходимые документы и привилегии в городе Уфа

• г. Уфа

Хотела уточнить какие документы нужны собрать, чтобы взять ребенка под опеку у своей сестры? Проживая в городе Уфа. К к какой прожиточный минимум я смогу получать за ребёнка? Просто на ребёнка жалко смотреть мать ведет аморальный образ жизни. Какие привилегии на этого ребенка я смогу получать и получить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала должно быть судебное решение о лишении или ограничении родительских прав...

Только после такого решения суда можете рассчитывать на установление опекунства, ... если так решат органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать получать алименты на ребенка от бывшего мужа, который нигде не работает, ведет аморальный образ жизни. Как получить с него алименты?

Какие нужно документы для суда моему мужу, чтобы отсудить его ребенка от первого брака, т.к его первая жена ведет аморальный образ жизни!

Могу ли я в одном городе сдать квартиру в администрацию, а в другом получить квартиру в администрации для ребенка оставшегося без попечения родителей. 6 лет уже живем в другом городе. Я не хотела, как опекун, что-бы ребенок возвращался обратно, где проживает его мать, которая не работает и ведет аморальный образ жизни?

У моей свекрови есть племянница которая стала наркоманкой и ведет аморальный образ жизни ну что она наркоманка не признает. У нее есть сын с мужем она в разводе место проживания ребенка не определилось прописан ребенок у отца. Отец ведет хороший образ жизни. На данный момент ребенок со своей матерью проживают у бабушки (мать матери ребенка) мать ребенка не участвует в воспитании и обеспечении ребенка этим занимается бабушка и папа. Скажите какие документы нужно собрать на лешение родительских прав матери ребенка. Что вообще нужно будет сделать в этой ситуации!?

Возможно ли оформить опеку над внучкой 3 лет Я на пенсии 59 лет Мать ребенка ведет аморальный образ жизни нигде не работает, отец в колонии. Какие условия для оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ведут аморальный образ жизни тётя хочет оформить опеку ну сначала надо решить родителей прав на ребёнка за какое время это делается.

У меня родила сестра, так как ведёт плохой образ жизни, оставила ребёнка в больнице. Я как старшая сестра хотела взять опеку над ребенком, но в органах опеки сказали мне, что я могу ее только удочерить, так как опека даётся только с года. Как мне быть в этой ситуации?

Что делать если мать бросила ребёнка бабушки, отца нет. Мать живёт в другом городе, без работы, на съёмных квартирах, ведёт аморальный образ жизни. Ребёнку уже 10 лет, мать он видел только по фото. А теперь она грозиться приехать и забрать ребёнка неизвестно куда. Как лишить её прав и сделать опеку бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение