Процедура установления опеки над ребенком, необходимые документы и привилегии в городе Уфа

• г. Уфа

Хотела уточнить какие документы нужны собрать, чтобы взять ребенка под опеку у своей сестры? Проживая в городе Уфа. К к какой прожиточный минимум я смогу получать за ребёнка? Просто на ребёнка жалко смотреть мать ведет аморальный образ жизни. Какие привилегии на этого ребенка я смогу получать и получить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала должно быть судебное решение о лишении или ограничении родительских прав...

Только после такого решения суда можете рассчитывать на установление опекунства, ... если так решат органы опеки.