Как обжаловать штраф по госуслугам, вынесенный более чем через 15 суток после предполагаемой даты нарушения?

• г. Краснодар

Пришёл штраф по госуслугам. Дата совершения 27 октября, дата постановления 12 ноября (более 15 суток) Возможно ли обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

В постановлении об административном правонарушении разные даты: дата составления постановления и дата совершения административного правонарушения. Возможно ли добиться отмены данного постановления?

В постановлении ГИБДД указана дата совершения правонарушения 21.02.2016 г. Фактически правонарушение было совершено 21.01.2016 г. (не пропустил пешехода). Возможно ли обжаловать такое постановление?

По почте обычным письмом из ГИБДД пришел шраф по административному правонарушению. В письме указано, что данное постановление в течении 10 суток со дня получения может быть обжаловано. С даты рассмотрения в ГИБДД прошло более 10 суток. Могу ли я обжаловать постановление по истечении 10 суток, так как письмо я не получил под роспись и дата получения мною не где не зафиксирована?

День совершения административного правонарушения - 17.06.14.

Дата вступления постановления в законную силу - 23.09.2014.

Срок между ними (т.е. срок давности) более 3-х месяцев).

Можно ли на этом основании обжаловать постановление?

В вынесенном постановлении указан адрес совершения правонарушения, совсем другой (даже округ), чем на самом деле. Могу ли я на основании этого не платить штраф по постановлению или обжаловать само постановление?

Получил постановление за превышение скорости. В постановлении не правильно указана дата совершения правонарушения (22.06.15, а ехал 23.06.15) можно ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ДПС, выписал постановление за пешехода, на госуслугах через неделю пришел штраф за осаго совершенно другое место и время, номера постановлений разные, по базам за мной как за водителем есть штраф по осаго, за авто штрафов нет, я в шоке. Что делать? Могу ли я обжаловать штраф по осаго (у меня нет постановления)?

Получил штраф за парковку (не оплаченную сессию) дата нарушения указана 28.03.2020, а постановление вынесено 19.05.2020. Если я не ошибаюсь: постановление о наказание за нарушение (штраф) обязаны выставить в течении 15 дней с момента фиксации. Верно ли моё рассуждение и каким образом можно обжаловать данное взыскание? Второй вопрос: каким образом УФК по г. Санкт-Петербургу может выписывать штраф не предоставляя никаких сведений о времени и месте совершения правонарушения, то есть прислав, на почту: номер УИК, сумму штрафа, дату постановления и дату до которого числа штраф должен быть оплачен? Все постановления вынес КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Благодарю.

День совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ) - 17.06.14.

Дата вступления постановления (от 11.09.2014) в законную силу - 23.09.2014.

Срок между ними (т.е. срок давности) более 3-х месяцев).

Можно ли на этом основании обжаловать постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение