В ходе проведения аттестации поставили мало баллов, несправедливо. Могут ли уволить?

• г. Нижний Новгород

В ходе проведения аттестации поставили мало баллов, несправедливо. Могут ли уволить?

Ответы на вопрос (1):

Могут и уволить по ст. 81 ТК РФ за несоответствие занимаемой должности по результатам аттестации Если с результатами аттестаци не согласны то у вас есть право обратиться в суд ст.3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Х работает по Трудовому договору у ИП в должности водителя с июля 2018 года. Сейчас работодатель сказал, что намерен провести аттестацию. Вопрос: Когда должна проводится аттестация? Может ли работодатель сам установить периоды проведения аттестации? Вопрос 2: Кто должен оплачивать проведение аттестации?

Аттестация сотрудников.

Законно ли проводить аттестацию одного сотрудника или необходимо аттестовать весь отдел? В какой срок нужно уведомить об аттестации? Можно ли уволить сотрудника за несоответствие занимаемой должности, если он напишет заявление на увольнение по собственному желанию до проведения аттестации (но при этом дата аттестации попадёт на 14 дней до увольнения)? Может ли сотрудник не явиться на аттестацию?

На чем основывается внеплановая аттестация военнослужащего? Начальник территориального управления вызвал меня на аттестацию, срок назначил устно по телефону. В выписке из приказа указал только дату моего прибытия для проведения аттестации, основание проведения не указал. Может ли он меня как-то уволить. И вообще правомерно ли его действие.

Являюсь работником МВД, не слала итоговые зачеты по физической подготовке, направляют на внеочередную аттестацию. Цель руководства - уволить. Можно ли на эту аттестацию прийти с адвокатом, с целью поддержки и юридической помощи при проведении аттестации?

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

В апреле 2008 года я прошла очередную аттестацию на соответствие с занимаемой должностью (аттестации в компании проводятся ежегодно). Аттестацию прошла успешно. Сейчас в компании проходит массовое увольнение сотрудников и меня ознакомили с распоряжением в котором обозначили срок очередной аттестации на 28 ноября. На мой вопрос о необходимости проведения 2-й аттестации в течении одного календарного года мне ответили, что в компании проходит аудит кадров. Имеет ли право работодатель так часто проводить аттестации и уволить меня по результатам воторой аттестации?

Сдал аттестацию открытым голосованием проголосовала комиссия большинство За, но приказом пытаются обязать пройти повторную аттестацию, разве одной аттестации мало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель назначил внеочередную атестацию, предполагая, что меня могут умышленно не атестовать я письменно уведомила работодателя о том, что при проведении моей атестации я буду вести аудио запись. Работодатель издал распоряжение. Что ведение мной аудио записи нецелесообразноЭ так как будет вестись протокол атестации. Однако меня никто не ознакомил с правилами ведения протокола, правом подачи замечаний на его ведение, правом обжалования заключения комиссии. По этим основаниям я отказалась от проведения атестации На основании отказа меня хотят уволить по пункту 3 стаьи 81 ТК РФ. Помогите советом, что делать?

Скажите, может ли проводиться аттестация работника в период его нетрудоспособности, должен ли работодатель уведомить работника по почте об аттестации, если работник болеет. Может ли работодатель уволить работника если он не прошел аттестацию, при этом его не уведомив.

Я высококвалифицированный сварщик, фирма заплатила деньги за аттестацию в Аттестационном центре, был составлен ученический договор, в договоре указано что на период действия аттестации (2 года), в случае моего увольнения я должен буду возместить фирме затраты на аттестацию, не обучение!, а именно аттестация. Процедура аттестации является обязательным условием продолжения работы по специальности, т.к. без соответствующей аттестации меня не может допустить к работе Заказчик проекта.

Вопрос: в случае увольнения до истечения срока в 2 года, с меня удержат сумму затрат на проведение аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение