Что грозит за продажу арендованной машины после ДТП?

• г. Новосибирск

У меня вопрос, я взял машину в аренду но случилось так что попал на ней в дтп и продал ее на запчасти. Что мне за это гразит так как арендодатель подал на меня заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сделал работодатель. Грозит, в зависимости от умысла, последующих действий, от иска в суд до привлечения к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я взял машину в аренду и попал в ДТП не по своей вине, виновата вторая машина, и так как арендадателю отказали в страховой компании он хочет взыскать через суд у меня денег на востановление машины, а по договору небыло такого что не виновный в ДТП оплачивал ремонт. Как мне быть в этом случае?

Муж попал в дтп по своей вине. Дтп небольшое. Арендодатель теперь требует возмещения ущерба арендованной машины, платы за простой, и за увеличение страховки договор аренды составлен в одном экземпляре без дат без суммы за аренду экземпляр договора у арендодателя чем нам это грозит и как себя вести.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили машину, оказалось, что есть еще машина на территории рф с таким же номером двигателя. Запретили на этой машине ездить и оставили мне, как металлалом. Решили продать ее как на запчасти. Продали и взяли расписку с покупателя, что он покупает ее на запчасти. Но покупатель выставил эту машину на продажу и машину изъяла полиция, так как оказалось, что эта машина была ворованная и нам ее продали воры. Нашелся хозяин, собственно поэтому и изъяли, чтобы вернуть первоначальному владельцу, у кого украли. Сейчас тот покупатель требует с меня деньги, подал в суд. повторюсь, что он знал, что на машине ездить нельзя и продается как на запчасти. Более того, он ездил на машине некоторое время и даже сменил гос. номера машины. Вопрос: обязан ли я возвращать ему деньги. Какой вероятный исход дела, решение суда?

Друг взял машину в аренду с выкупом поддержаную и попал в ДТП он не прав был не кто не пострадал но он машину продал не уведомив хозяина что грозит ему.

Муж ездил на машине, которая оформлена на меня. Попал в ДТП, машину, как он говорит, отдал на запчасти знакомому. Через некоторое время мне пришло сообщение о штрафах еще за прошлый год, а также новый штраф. Так я поняла, что машина на ходу. Потом позвонил мужчина и просил оплатить штрафы, потому что они машину купили, а ездить не могут. Муж объяснил, что каким-то образом он продал на запчасти машину, те починили и перепродали. Но как? Без моего участия? Вопрос такой. Я ведь могу написать заявление в полицию и вообще вернуть себе машину? Я же ничего не подписывала, никакой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял машину в кредит. Попал в дтп, авто отправил на запчасти. Кредит не выплачиваю уже около года. Чем мне это грозит? Птс в банке остался.

Взял машину у друга без спроса. Вместе выпивали, он вырубился, а я решил покататься, т.к. раньше ездил за рулем его машины. Попал в ДТП (повредил 5 машин). Скрылся с места аварии, т.к. не понял, что случилось (был пьян). Машину припарковал у дома друга. Друг подал на меня на угон. Пострадавшие вызвали ГИБДД и оформили ДТП. Я признался что, это я разбил все машины и его в том числе. Меня задержали за угон, хотя я не угонял, а взял покататься, т.к. уже не раз катался на данном авто. Что мне теперь грозит? И можно ли с адвокатом добиться не уголовной ответственности?

Я гражнадин Молдовы вьехал в Россию на своей машине, здесь попал в ДТП, машину продал на запчасти, как мне быть и что делать с документами? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение