Для чего работнику, проще.

14.11.2019, 07:54
• г. Самара
Вопрос №16556448

Для чего работнику, прошедшему обучение по охране труда выдаётся соответствующее удостоверение, если наличие данного удостоверения не освобождает работника от прохождения инструктажей на рабочем месте с записью в журнале инструктажа о его прохождении?

К сожалению сообщения в данном приложении у меня не работают.

Надеюсь, будет какая-то альтернативная обратная связь.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров

Здоровье и жизнь человека являются высшей ценностью.

Производственная деятельность работника сопряжена с опасностями.

Для обеспечения безопасных условий труда и охраны деятельности организуется многоступенчатое и разнообразное обучение.

ГОСТ 12.0.004-90 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Организация обучения безопасности труда. Общие положения

Цитата:
7. ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА

По характеру и времени проведения инструктажи подразделяют на:

1) вводный;

2) первичный на рабочем месте;

3) повторный;

4) внеплановый;

5) целевой.

Тоже надеюсь, что будет какая-то альтернативная обратная связь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.11.2019, 23:24
• г. Самара
Вопрос №16555743

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший соответствующее удостоверение, подходить инструктажи на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?

Или наличие удостоверения по охране труда все-таки освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?

К сожалению сообщения а данном приложении к меня не работают.

Надеюсь, будет какая то альтернативная обратная связь.

Заранее спасибо за ответ.

13.11.2019, 21:57
• г. Самара
Вопрос №16555480

Должен ли работник, прошедший обучение по охране труда и получивший удостоверение о его прохождении, проходить инструктаж на рабочем месте и расписываться в журнале инструктажа?

Или наличие удостоверения по охране труда освобождает работника от проведения ему инструктажей на рабочем месте его непосредственным руководителем?

18.11.2019, 09:51
• г. Самара
Вопрос №16571336

Для чего выдаётся удостоверение по охране труда после прохождения обучения, если работнику всё-равно необходимо проходить инструктажи на рабочем месте и расписываться об их прохождении?

28.01.2015, 12:50
• г. Москва
Вопрос №5954150

Как производится оплата времени прохождения работником обучения по охране труда на рабочем месте?

Законодательно установлена обязанность работодателя обучать работников а также регулярно проводить производственные инструктажи в области охраны труда и промышленной безопасности. Периодичность и количество часов проведения производственных инструктажей устанавливается в соответствии с нормативными актами РФ, при этом, количество часов инструктажа, проводимого на рабочем месте, может составлять до 8 часов при первичном инструктаже на рабочем месте (до 4 часов при повторном инструктаже). законодательством РФ не установлен порядок оплаты за время прохождения работниками производственных инструктажей на рабочем месте.

В связи с чем, прошу разъяснить каким буквенным кодом следует проставлять в табеле учета рабочего времени часы прохождения работником производственного инструктажа, а также порядок оплаты указанного времени, в частности для рабочих-сдельщиков, оплата труда которых производится по сдельным расценкам за выполненный объем работ на основании наряда (время прохождения инструктажа на рабочем месте не может быть включено в наряд).

08.04.2020, 09:52
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17203750

Работник занимает должность менеджер по закупкам, у нас нет офиса, есть несколько магазинов, соответственно журналы инструктажа на рабочем месте есть в данных магазинах. Как провести первичный инструктаж на рабочем месте с работником у которого нет стационарного рабочего места? И в каком журнале зафиксировать его?

27.06.2013, 22:34
• г. Ульяновск
Вопрос №2488596

Имеет ли право работодатель, при увольнении работника по собственному желанию (ранее оговоренного соглашением сторон срока), требовать возмещение расходов по обучению работника по программе целевого инструктажа по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем? Данный инструктаж работник прошел для выполнения своих служебных обязанностей при назначении его специальным должностным лицом. Инструктаж работник проходит согласно п. 10 Приказа Росфинмониторинга № 203 от 03.08.2010. Без прохождения данного инструктажа компания не может назначить его специальным должностным лицом. Ранее было заключено соглашение между работником и компанией о возмещении расходов по данному обучению при увольнении без уважительных причин в течение 5 мес. с даты прохождения обучения. Законно ли данное соглашение, если требование об обучении предусмотрено законодательством?

18.01.2016, 17:53
• г. Москва
Вопрос №9433029

Какой штраф для ИП за отсутствие документации по проведению инструктажа по охране труда? Отсутствие человека по обучению и инструктажу по охране труда?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение