Можно ли получить штраф за отсутствие ПТС при выкупе автомобиля в автокредит и как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Купили машину в автокредит, птс не выдали сразу. Сейчас едем забирать его. С собой копия заверенная автосолоном. Могут ли нас оштрафовать за это? Как быть в таком случаее?

Ответы на вопрос (2):

ПТС обязаны выдать сразу, иначе с чего была снята копия? Машину при остановке могу забрать на штрафстоянку, копия это не документ, в договоре купли-продаже что прописано про срок выдачи ПТС?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Как поставить на учет машину купленную в автосалоне, есть договор купли продажи, копия ПТС заверенная автосалоном, оригинал ПТС не высылают, завтраками кормят, может как то можно заказать дубликат? Как в этой ситуации поставить машину на учет?

У меня такой вопрос. Я купила машину через автокредит и мне выдали копию ПТС магу ли я ездить по этой копии пока мне не дали оригенал ПТС и если да то в течении скольки дней?

Купили новый автомобиль, из документов только копия птс заверенная автосалоном и договор купли-продажи. Оригинал птс как сказали придет только через 4-5 дней. А мне уже в понедельник надо ехать в другой город на этом авто. Сотрудники гибдд говорят что копия птс не заменяет оригинал и машину после проверки документов сотрудниками дпс закроют на штрафстоянку. Как быть? Могу ли я в салоне требовать на время ожидания оригинала птс какой-нибудь автомобиль?

Купил новую машину. В автосалоне предлагают забрать её сразу и ездить 10 дней по копии ПТС заверенной автосалоном. Подскажите можно ли ездить по заверенной автосалоном копии ПТС и если нет, то какое максимальное наказание за данное правонарушение?

Я купила машину через автокредит и мне выдали копию ПТС магу ли я ездить по этой копии пока мне не дали оригенал ПТС и если да то в течении скольки дней?

Приобрел по программе утилизации в автосалоне новый автомобиль ВАЗ 2115. На учет в ГИБДД автомобиль поставить не успел. ПТС и полис ОСАГО по неосторожности сгорели. На руках остались: Свидетельство о утилизации, сервисная книжка на автомобиль, гарантийный талон на автомобиль, копия ПТС заверенная автосалоном, копия договора купли-продажи заверенная автосалоном. Был в ГИБДД, отправляют в автосалон. Был в автосалоне, отправляют в ГИБДД. Что делать? Как восстановить ПТС и поставить машину на учет?

Купила машину в салоне. Выдали копию птс. можно по копии птс застраховать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копия ПТС, заверенная автосалоном. Могу ли я перегнать новый авто без номеров в другой город с договором купли-продажи и копией ПТС? Если нет, какие нормативы запрещают передвижение? Спасибо!

Купила машину в салоне выдали копию ПТС можно ли ездить. Стаховку сделала по копии птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение