Можно ли получить штраф за отсутствие ПТС при выкупе автомобиля в автокредит и как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Купили машину в автокредит, птс не выдали сразу. Сейчас едем забирать его. С собой копия заверенная автосолоном. Могут ли нас оштрафовать за это? Как быть в таком случаее?

Ответы на вопрос (2):

ПТС обязаны выдать сразу, иначе с чего была снята копия? Машину при остановке могу забрать на штрафстоянку, копия это не документ, в договоре купли-продаже что прописано про срок выдачи ПТС?

Нет, не переживайте.