Имеет ли право коллектор требовать деньги после решения суда.

• г. Уфа

Имеет ли право коллектор требовать деньги после решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Коллекторы зачастую вообще не имеют права требовать оплаты долга, однако требуют, если имеется решение суда вам следует контактировать в отношении долга, только с судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Нет у него такого права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Безусловно, коллекторы уже не имеют права требовать у Вас денежные средства. По всем вопросам, связанным с исполнением решения Вам необходимо связываться только со службой судебных приставов.

Вы можете подать жалобу на коллекторов в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После исполнения решения суда (поношения долга приставам) коллекторы звонят и говорят что я им ещё должен. Так как они якобы подали в суд без штрафов. Имеют они права требовать деньги после исполнения решения суда?

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Уточняю - коллектор имеет оф. регистрацию в налоговой с 28.10.12 г

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

Имеют ли право коллекторы после решения суда звонить и требовать что бы заплотила? Разве не судебные пристовы этим занимаются?

Имеют ли право коллектора спустя два года после решения суда о не состоятельности (банкротстве физ лица), требовать погашения долгов?

Коллекторы начали звонить после решения суда. Имеют ли они право требовать выплату долга если по этому долгу ведут дело судебные приставы.

У меня состоялся суд по кредиту. У меня решение суда на руках. Я начала выплату кредита в банк. ,но откуда не возьмись появились коллекторы и стали требовать возрата. После решения суда имеют ли они требовать с меня долг кому мне платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочны коллекторы требовать выплату задолженности, если есть решение мирового судьи об отмене задолженности по кредиту, долг коллектору был продан после решения судьи, почти через год. Копии решения были отправлены в коллекторское агенство.

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение