В дилерском центре говорят что в договоре содержится конфиденциальная информация и его не дают.

• г. Магадан

Купил новый автомобиль в дилерском центе. В МРЭО ГИБДД для постановки на учет ТС кроме договора купли-продажи требуют еще дилерский договор подтверждающий передачу авто, заводом изготовителем дилеру. В дилерском центре говорят что в договоре содержится конфиденциальная информация и его не дают. Подскажите, что делать в таком случае? Заранее спасибо!

Заказал автомобиль в официальном дилерском центре с заключением предварительного договора купли-продажи, оставил залог 50000 р. Автомобиль прибыл с опазданием в 1 месяц от оговоренного в договоре срока. По прибытии авто заключил основной договор купли-продажи, перечислил остаток полной стоимости 1289000 р. По договору передача ПТС должна производиться не позднее 15 рабочих дней с момента оплаты, прошел уже 21 день, ПТС нет, внятно причину объяснить дилер не может. Что делать?

У меня такой вопрос:

Мы собираемся заключить дилерский договор на продажу нашей продукции.

В связи с этим возникли такие вопросы:

Будет ли законно включение в договор условия о том, что Дилер обязуется покупать продукцию данного вида только у нашей организации? И предусмотреть санкции за нарушение этого условия?

И еще вопрос относительно вознаграждения дилера и вообще природы дилерского договора.

По условиям договора Дилер самостоятельно заключает сделки купли-продажи нашей продукции с третьими лицами, мы предоставляем Дилеру специальные скидки на продукцию. Обязательно ли в договоре указывать, что прибыль, которую Дилер получает от такой перепродажи и является его вознаграждением?

И если мы не говорим в договоре о вознаграждении, имеет ли право Дилер требовать его?

Такой вопрос возник в связи с тем, что с одной стороны в данном случае к нашему договору как нам кажется будут применяться нормы договора купли-продажи и агентского договора, по которому выплата вознаграждения обязательна. А с другой стороны – Дилерский договор – это по своей сути договор по которому Дилер получает прибыль от закупки по минимальной цене и перепродажи продукции.

Подскажите пожалуйста, как разрешаются эти вопросы на практике?

Заранее благодарна.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос по поводу задатка за автомобиль. С дилерским центром (официальный дилер) в сентябре был заключён Предварительный договор купли-продажи автомобиля. В договоре прописывается ориентировочная стоимость автомобиля на дату подписания договора (стоимость может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке). Также прописывается, что Договор купли-продажи должен быть заключён в течение шести месяцев с момента заключения Предварительного договора (и то, что данный срок может быть продлён Продавцом в одностороннем порядке). За автомобиль дилерскому центру был передан задаток, который по закону возвращается в двух случаях: если автомобиль подорожал и если в течение шести месяцев дилерский центр не привёз автомобиль покупателю. Могу ли я вернуть задаток после прохождения шести месяцев, или в договоре фраза «срок может быть продлен в одностороннем порядке» значит, что сроки поставки автомобиля могут быть и бесконечными? Также рекламная цена автомобиля тоже повысилась, что, я полагаю, не является фундаментом для возврата задатка, так как в договоре опять же есть фраза «стоимость может быть увеличена в одностороннем порядке».

У дилера приобретается автомобиль, ставится на учёт собственником. В связи с недостатками автомобиль возвращён, деньги переведены собственнику. Но, дилер не хочет заключать соглашение о расторжении договора купли-продажи автомобиля, а хочет заключить новый договор купли-продажи. От собственника дилеру.

Мне кажется, или тут реально будет какой-то подвох? Или всё же можно заключить новый договор купли-продажи для возврата автомобиля.

Купила автомобиль по договору купли-продажи, прошла сверку, получила страховой полис ОСАГО на мое имя, на учет в МРЭО поставить не успела, произошло ДТП, я постродавшая. После оформления сотрудниками ГИБДД ДТП автомобиль поставила на учет. Договор купли-продажи забрали в МРЭО. Страховая требует договор купли-продажи для оформления страхового случая. Законно ли это и что делать в этом случае, если связаться с продавцом нет возможности?

Как дилеру поставить на учет в ГИБДД демо - авто (или так называемый тест-драйв автомобиль) если у дилера нет договора купли-продажи данного авто? Заключено лишь дилерское соглашение. Дилер получил отказ в устной форме от сотрудников ГИБДД. как быть?

В договоре купли-продажи автомобиля указан гарантийный срок 3 года, а заводом изготовителем предусмотрен 2 года. В тех. центре мне предлогают приехать и изменить договор, т.к. произошла ошибка. Машина покупалась новая у официального диллера Форд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при постановки на учет автомобиля. Какая форма договора купли продажи должна быть? Я купил авто у фирмы как физ. лицо. Они мне дали свой договор. А в ГАИ мне говорят что я должен сделать договор по их образцу. Правда ли это? если да то вышлите мне пожалуйста форму договору купли продажи. СПАСИБО.

Я приобрел автомобиль в дилерском центре. В договоре купли-продажи было указано, что я обязан проходить сервисно-техническое обслуживание только в авторизованных заводах организации. В противном случае, гарантия аннулируется. Я проходил обслуживание в сторонней организации, а через 3 месяца сломался гидроусилитель руля. Я обратился в дилерский центр за помощью, но мне отказали, ссылаясь на договор купли-продажи. Скажите, пожалуйста, прав ли продавец?

Купил автомобиль в январе 2016 г. по договору купли-продажи. Договор в ГИБДД не зарегистрировал.

Вопрос: Размер штрафа за несвоевременную постановку на учет?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение