Задержка в получении справки о ДТП - законность и дальнейшие действия

• г. Ставрополь

4 дня назад мы попали в дтп, мы пострадавшая сторона. Были вызваны скорая и ДПС, мужа забрали в больницу, сделали рентген и УЗИ, никаких травм зафиксировано не было после чего его отпустили.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД составили схему ДТП и провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, и было написано заявление по факту ДТП.

Теперь в ГАИ сказали что из-за вызова скорой помощи на место аварии справка о ДТП будет готова не ранее чем через полгода. Скажите, пожалуйста, законно ли это и как нам быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не законна, в течении недели.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня незаконна, я бы на вашем месте походил по врачам, пожаловался на боли, потом можно иск к виновникам ДТП на моральный ущерб, если вы конечно не в дерево въехали!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте. Я занимаюсь подобными вопросами, но необходимо изучение всех материалов по делу. Без этого ни один юрист не сможет ответить на Ваши вопросы и помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП в состоянии алкогольного опьянения, врезался в столб. С места ДТП меня забрала скорая помощь, сотрудники ДПС приехали позже. Освидетельствование не проводилось, но в протоколе записано « управлял ТС в алкогольном опьянении», работники скорой помощи не отражали документально моё состояние. Будет ли это учтено судом?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Наехал на забор. Т.е. произошло фактически ДТП. Сразу, после ДТП, появились сотрудники ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документы по факту ДТП составлены не были. О ДТП говорится только в Рапорте.

Вопрос: Могу ли я сказать в суде что ДТП не было? Ведь ни схемы, обьяснений свидетелей, справки - ничего нету. Следовательно, раз нет документов, подтверждающих ДТП, то и ДТП не было, соответственно, требование сотрудника ГИБДД на прохождение освидетельствования незаконно.

Попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. На место приехали дпс и скорая помощь. С гаишниками ничего не подписывал сразу же отвезли на скорой в больницу. В больнице наложили швы и сделали рентгены, затем я удалился из больницы без сдачи крови и каких либо выписок. Права на руках. Грозит ли мне лишение прав?

Произошло ДТП, был сбит пешеход переходящий дорогу в неположенном месте, к тому в состоянии алкогольного опьянения, состояние пострадавшего признали средней тяжести. Сам вызвал сотрудников ГИБДД и скорую. Сотрудники ГИБДД направили на медицинское освидетельствование в больницу, с чем согласился т.к. знал, что трезв. Сами сотрудники предварительного освидетельствования не проводили.

В больнице "дунул в трубку" показало 0,8 промилле, так же зафиксировали клинические признаки опьянения, по закону следующее освидетельствование должны были провести через 20 минут... сделали через 5 минут результат 0,6 промилле. С результатами теста был не согласен потребовал, что бы сделали забор крови, в чем было отказано. Можно ли сослаться на то что мои права были нарушены, когда мне отказали в повторном освидетельствовании и на нарушение временных промежутков при проведении теста в больнице что бы признать действия врача и акт медицинского освидетельствования составленный им не действительным.

Р.S. Когда вышли из больницы дул в трудку сотрудников ГиБДД правда без протоколо был 0.

Трубку по результатам иследования так же не показали.

Заранее спасибо.

Сегодня после полутора месяцев ожидания получл постановление о ДТП, в котором указано, что я не нарушал правила ПДД, однако не указано, что виновница аварии была в состоянии алкогольного опьянения. Хотя в справке о ДТП был зафиксирован данный факт и пьяная виновница отказалась от медицинского освидетельсвования. Означает ли отсутсвие указание факта опьянения в Постановлении о ДТП, что она не лишина прав и факт опьянения затерли в кабинетах ГИБДД? Заранее спасибо за ответ.

Как должны были вести себя сотрудники гибдд. Мы 05.11.15.попали в дтп. Виновником аварии оказался водитель в очень сильно алкогольной опьянения. Сотрудники прибывшие на место дтп оформили порталы, забрали права у виновника, выписал ему время ну и отпустили домой. Разве они не должны были доставить его в ИВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,находясь, в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на светофор.

Прибывшие на место дтп сотрудники ГИБДД составили протокол нарушения, на освидетельствование не возили, понятык в тот момент, когда я дул в "трубку" не было, и в "чеке",который выдаёт эта трубка, написана моя фамилия (правильно) ,а инициалы А.Н (вместо А,А),в протоколах на месте аварии я расписываться отказался (нигде не расписался)

в гаи через два дня были составлены новый протокол (об административном правонарушении) в котором не значится, что я был нетрезв. В этом протоколе я расписался.

Можно ли в данном случае признать их действия неправомерными и вернуть права?

Перевернулсобственный автомобиль, в машине находились два пассажира, травм значительных никто не получил, я дождавшись приезда скорой помощи убедившись что всеживы издоровы покинул место дтп, после 24.00 сотрудники полиции забрали меня из дома в состоянии легкого алкогольного опьянения, алкоголь я употребил после дтп, содрудниками дпс в составлении протокола о оставлении места дтп не были указаны статья и понятые, в составление акта на алкогольное опьянение понятого не присутствывало, стояла только роспись в чистом бланке, на что можно надеяться в данной ситуации? За ранее спасибо.

Попал в дтп, с места аварии скрылся, через полчаса поймали сотрудники был в состоянии алкогольного опьянения, скажите пожалуйста что примерно грозит, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение