Увольнение и назначение нового директора - важные детали и процедура

• г. Санкт-Петербург

Согласно Решения единственного участника общества от 13.11.19 г. прежний директор увольняется с 14.11.19 г., новый назначается тоже с 14.11.19 г. Каким числом следует уволить прежнего директора, что будет основанием (решение или приказ), кто делает запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Приказ издается на основании решения, соответственно дата в приказе указывается согласно принятого решения или фактически последним днем работы. Основанием увольнения будет решение. Запись может делать самостоятельно.

Добрый день. 14.11.19 - последний день работы прежнего директора, увольняете его 14-тым. Новый директор принимается 15-тым числом, т.к. два руководителя в ООО быть не может. Запись в ТК делает сам прежний директор. Основание - решение учредителя.