«Соседка жалуется на шум и грязь в подъезде при ремонте в моей квартире - действительно ли я нарушаю правила и как правильно вести себя перед проверкой от УК»

• г. Сургут

В квартире ремонт. Соседка написала жалобу, на шум, и грязь в подъезде. По факту-шум строго по регламенту. Мусор не оставляется в подезде. В воздухе пыль от побелки бывает. Придёт проверка от УК. как себя вести, и должна ли я мыть полв подъезд е, как требует соседка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра.

Проверка от УК придет, если соседка писала в УК. Мыть пол Вы не должны, но придерживайтесь вышеуказанных правил уборки мусора и постарайтесь не захламлять места общего пользования (это основное требование), если есть на полу мусор просто сметите его.

Не переживайте так, просто соседка вздорная.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт в квартире. Соседка написала жалобу в УК. на шум и грязь в подъезде. По факту _шум по регламенту. Мусора строительного в подъезде нет. есть пыль от работ. Соседка требует мыть пол. что говорит закон по этому поводу? Должна ли я мыть пол в подьезде?

В моей квартире на первом этаже многоквартирного дома идёт ремонт. Строительный мусор в подъезде выметается, крупный вывозится. В подъезде остаётся строительная пыль. УК отказывается мыть подъезд и требует, чтобы это сделала я. Это правомерное требование?

Если в квартире делают ремонт и вся пыль и грязь разносится по подъезду, должна ли уборщица мыть больше чем по графикуподъезд.

Начал ремонт в квартире на 3 ем этаже, при выносе мусора и заносе стройматериалов в подъезде собрался мусор. Все собрал, подмел веником с третьего этажа до крыльца подъезда, крыльцо и место складирования мешков тоже подмел, но конечно нашлась соседка которая этим не довольна, внимание, вопрос)! Обязан ли я МЫТЬ подъезд? Дом 85 года постройки, в подъезде вонища, краска на стенах еле держится, на потолке и стене в зоне канализационных стояков вся известь вздулась и пошла желтыми пятнами от неоднократного затопления соседями сверху, но вся грязь к ним в квартиры попадает из-за меня.

Мы делаем ремонт в квартире. Весь строительный мусор в подьезде убираем за собой, площадку подметаем, строительный материпл таскаем в тазах, чтобы меньше пылить. Но пыль на полу все равно есть и жильцами растащилась ногами на несколько этажей. А уборшица отказывается мыть полы уже 3 недели. Кто должен мыть пол в подьезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если соседи делают ремонт в квартире, должны ли они убирать за собой строительный мусор и мыть строительную пыль в подъезде?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Сделали ремонт, на время поставили мусор в подъезд. После того как его вынесли, осталась грязь на полу. Пол подмели. По правилам ЖК кто должен пол мыть уборщица подъезда или те, кто его поставил туда? Уборщица угрожает, перекрывает свет, говорит не будет мыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение