«Соседка жалуется на шум и грязь в подъезде при ремонте в моей квартире - действительно ли я нарушаю правила и как правильно вести себя перед проверкой от УК»

• г. Сургут

В квартире ремонт. Соседка написала жалобу, на шум, и грязь в подъезде. По факту-шум строго по регламенту. Мусор не оставляется в подезде. В воздухе пыль от побелки бывает. Придёт проверка от УК. как себя вести, и должна ли я мыть полв подъезд е, как требует соседка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра.

Проверка от УК придет, если соседка писала в УК. Мыть пол Вы не должны, но придерживайтесь вышеуказанных правил уборки мусора и постарайтесь не захламлять места общего пользования (это основное требование), если есть на полу мусор просто сметите его.

Не переживайте так, просто соседка вздорная.