Несправедливость в суде - почему суд не принял фотограцию синяков лица в качестве доказательства? Как подать апелляционную жалобу и ссылаться на соответствующие статьи в Судебную коллегию по уголовным

• г. Чита

Умерла сестра, поставили диагноз цирроз печени, но лицо всё было в побоях (сплошной синяк), фотографию суд не принял во внимание, проходил суд в особом порядке, мне даже слова, как потерпевшей не дали сказать, сожителю дали по статья 116 часть 1 УК РФ 6 мес исправ работ, я инвалид 2 группы, ДЦП,ходить не могу, уверена, что умерла от травм, нанесённых сожителем с чего начать, как написать и на какие статьи ссылаться, чтобы подать апелляционную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, в апелляционной жалобе нужно по пунктам указывать на нарушения норм материального и процессуального права, которые были допущены судом при рассмотрении уголовного дела, соотносите имеющиеся в уголовном деле доказательства, указывайте какие именно нормы процесса были нарушены.

Ольга, если вы были признаны потерпевшей, то ваше согласие на рассмотрение дела в особом порядке-надо было обязательно... и вы такое согласие дали.. а теперь обжаловать?

Вы при согласии рассмотрения дела в особом порядке должны были понимать, что приговор будет вынесен исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела; не сможет быть обжалован в апелляционном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.