Возможность вернуть масляный обогреватель после покупки, не прошло 14 дней

• г. Воронеж

9.11.2019 был куплен масляный обогреватель, 14.11.2019 хотели вернуть продавцу назад, т.к. он не нужен. 14 дней ещё не прошло. Продавец отказывается вернуть деньги, ссылается на то,что это технически сложный товар. Есть ли возможность вернуть товар назад?

Ответы на вопрос (3):

Это не ТСТ поэтому для возврата необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Вам необходимо подать продавцу претензию о возврате товара. Поможем составить данную претензию в кратчайшие сроки.

Тел. 89155493244

Здравствуйте Ольга. Да вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Если нужного Вам товара нет в продаже, то при возврате товара возвращается уплаченная за него сумма. В случае отказа продавца, необходимо написать претензию.