Необходим образец доверенности на оформление пенсии по потере кормильца от дочери. Она находится на учебе в другом городе.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратитесь к любому нотариусу либо к юристу, услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Инна!

Образец доверенности на оформление пенсии

Форма является свободной, поэтому документ можно составить в рукописном варианте. При первом посещении банка или почты необходимо присутствие пенсионера, чтобы он подтвердил согласие на вверение денег поверенному.

Если пенсионер имеет инвалидность и не может присутствовать при этом, то нужен выезд нотариуса к нему на дом.

Для полного представления о содержании документа рекомендуется заранее скачать образец доверенности на оформление пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение