Отказ в компенсации расходов на переезд из Крайнего Севера в Тюмень - что делать дальше?

• г. Салехард

В пенсионном фонде города Тюмени Тюменский раойн отказали в компенсации расходов, связанных с переездом из района Крайнего Севера в Тюмень. Оплата багажа. Письменного отказа пока не получили, хотя решение вынесено 4 октября 2019. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда, если нормативы (Оплата стоимости провоза багажа компенсируется в размере не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи, но не более 5 тонн на семью в общей сложности) Вами соблюдены - обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал, написав Уведомление о принятом решение об отказе в выплате компенсации расходов, связанных с переездом из Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и т.д. Куда подавать по КАС или ГПК РФ?

Работала и была сокращена в Норильске (район крайнего севера), собираюсь уехать в другую местность на постоянное место жительство. Вопрос, куда обратиться за компенсацией расходов, связанных с перездом и провоза багажа? Спасибо. Анастасия.

Пенсионер сдал документы в ПФР на компенсацию переезда из района крайнего севера все кроме расходов на проезд (т.к проезд осуществлялся на личном автотранспорте и чеки автозаправочные не сохранились) ПФР прислал письменный отказ-цитирую: Заявление о компенсации расходов на оплату стоимости провоза багажа у Вас не будет принято, оплата одного багажа без оплаты проезда не предусмотрена Правилами. Правомерно ли это.

Если пенсионер уволился 3 года назад. Организация в связи с истечением срока не желает выплатить компенсацию расходов связанных с переездом из районов крайнего севера. Выплатит ли пенсионный фонд как неработающему пенсионеру компенсацию расходов, связанных с переездом из районов крайнего севера?

Вышел на пенсию в районе приравненном к крайнему Северу в мае 2014 года. Вещи перевез в 2016 году на автотранспорте организации, имеющей соответствующие документы. Сам переехал и прописался в марте 2017 года в Республике Татарстан.

Могут ли в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации найти причину в отказе компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей?

При переезде из района, приравненных к районам Крайнего севера госслужащего на ПМЖ в южный район России имею ли я право для оплаты багажа, если отправляю багаж не сразу весь, а в несколько этапов и какие для этого необходимо предоставить документы для оплаты багажа и проезда...

Мы получили субсидию на переселение из района крайнего севера. В феврале должны переезжать в Тюмень. Из проекта Федерального закона П 95700002-1 от 15.05.1996 г узнала о льготах для пенсионеров-ветеранов труда:1-единовременное пособие,...2-бесплатный проезд... и провоз багажа и т.д. Обратилась в пенсионный отдел мне отказали, в соц защите мне сказали, если в Тюмени ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, или какие то льготы, оплатят. Не понимаю причем тут Тюмень? Куда нам обращаться за помощью? Васильева Галина Константиновна-ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ ОКРУГ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации располежннной в районе Крайнего Севера и мне Трудовым Кодексом РФ в частности статьёй 325 гарантируется компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно 1 раз в 2 года в пределах территории РФ. Я с несовершенолетним ребёнком отдыхала в Турции и по приезду из отпуска составила авнсовый отчёт и приложила все проездные документы, это авиабилеты по маршруту Салехард-Тюмень-Даламан-Тюмень-Салехард и справку с агенства воздушных перевозок о стоимости авиабилета Тюмень-Сочи, т.к. считаю, что льготный проезд мне должны оплатить до границы РФ, главный бухгалтер мне отказал оплачивать проезд по маршруту Тюмень-Сочи и оплатил проезд Салехард-Тюмень-Салехард. Правомерен ли был отказ?

Является ли мой муж членом моей семьи, если он НЕ НА иждивении (см.п 2) согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 № 1351 О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера... в части, касающейся выплаты расходов на оплату багажа пп.б п 3 Спасибо.

Моему сыну отказал в УДО Калининский районный суд города Тюмени. Тюменский областной суд апелляционную жалобу оставил без удовлетворения. Пожалуйста подскажите, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение