Сокращение штатов по ТК РФ - сколько нужно ждать компенсацию после увольнения?

• г. Сургут

Меня сократили 9 сентября 2019 году по сокращению штатов ст 81 п 2 ТК РФ по первому месяцу компенсацию выплатили исправно, второй месяц пришёл в кадры 8 ноября написал заявление на выплату компенсации за второй месяц, сегодня 14 ноября пока молчат. Вопрос сколько нужно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Не регламентировано это в законодательстве напрямую. Из общего контекста - выплаты работникам, в том числе бывшим, обычно приурочивают к датам выплаты ближайшей зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Меня сократили 20 ноября 2015 года с выплатой месячного оклада и компенсации отпуска, сегодня написал заявление на выплату за 2 й месяц. Работодатель не выплачивает сегодня и сообщает о том, что в ближайшее время не будет выплат. В какой срок должна выплачиваться копменсация за 2 й месяц?

Меня сократили 23 марта, выплатили компенсацию за один месяц. Сегодня 18 мая, пока никаких выплат больше не было. В бухгалтерии требуют справку с биржи труда, о том являюсь ли я на данный момент безработной, для дальнейшей выплаты компенсации. Скажите, пожалуйста, это законно? Разве компенсация при сокращении не выплачивается как поддержка при потере работы не по вине работника. И за сколько месяцев сразу выплачивается такая компенсация?

Меня сократили 30 июня 2015 года, в центр занятости на учет я не встала т.к пришлось уехать в другой город, на работу в настоящее время не устроилась, за первый месяц компенсацию выплатили сразу при сокращении. В какой период мне нужно обратиться к работодателю с заявлением на выплату за второй месяц компенсации? Если я в сентябре приеду и обрашусь не поздно будет, мне выплатят?

Я пенсионер и меня уволили по сокращению штатов. Когда мне пересчитают пенсию с учетом прошлых компенсаций? Я получаю компенсации за три месяца. Уволен 26 мая 2017. Последнюю компенсацию получу, возможно (если выдаст справку отдел занятости), 27 сентября 2017 г.

Меня сократили, работодатель рассчитал компенсацию по сокращению и выплатил пока за месяц определенную сумму (среднемесячную из расчета трёх последних месяцев). Берётся ли налог с компенсации, если да, то сколько процентов?

Здравствуйте меня сократили 29 сентябре на работе, но выплатили аванс, среднюю зар плату и компенсацию за неотгуленный отпуск. Как утверждает отдел кадров с трудовой я должна придти на работу 29 ноября чтобы выплатили за второй месяц, но получается выплатят не в октябре а вж в ноябре вторую выплату. Почему так происходит? Ведь я подписывала документ о сокращении от 1 июля по 29 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце ноября 2015 года уволили по сокращению штата. При увольнении выплатили весь расчет и компенсацию за декабрь месяц. Прошло два месяца. Выплатили вторую компенсацию за январь. Но сумма оказалась значительно меньше. Объяснили, что в январе было меньше рабочих дней. Права ли администрация в расчете компенсации?

Мою дочь сократили месяц назад, не предупредили. Приказ пришел только сегодня. Дочь все эти месяцы работала. На работе сказали что зарплату не выплатят и компенсации тоже. Хотя должны были предупредить о сокращении за два месяца и выплатить зарплату и компенсацию. Что делать.

Меня сократили с 01.08.2013. в день увольнения получил компенсацию за первый месяц. 02.10.2013 написал заявление на получение компенсации за второй месяц нетрудоустройства. Сейчас 14.10.2013 и выплаты за второй месяц так еще и нет. подскажите в какие сроки происходят выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение