Сокращение штатов по ТК РФ - сколько нужно ждать компенсацию после увольнения?

• г. Сургут

Меня сократили 9 сентября 2019 году по сокращению штатов ст 81 п 2 ТК РФ по первому месяцу компенсацию выплатили исправно, второй месяц пришёл в кадры 8 ноября написал заявление на выплату компенсации за второй месяц, сегодня 14 ноября пока молчат. Вопрос сколько нужно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Не регламентировано это в законодательстве напрямую. Из общего контекста - выплаты работникам, в том числе бывшим, обычно приурочивают к датам выплаты ближайшей зарплаты.