С 2012 года после развода по решению суда я выплачиваю алименты на содержание

двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 10 000 рублей на двоих. Алименты плачу всегда в срок, задолженности нету. Сейчас бывшая супруга подала заявление в службу судебных приставов на индексацию алиментов за весь прошлый период с 2012 года, в результате чего собирается взыскать с меня более 500 000 рублей. Законно ли это и что мне делать?

вопрос №16557237

Добрый день. Её требования незаконны. Если у Вас имеются подтверждение произведенных платежей. То опасаться не стоит. В данном случае, ваша бывшая супруга может требовать что угодно.

А чем она аргументирует свои требования?

Индексация алиментов в связи с увеличением прожиточного минимума.

вопрос №16557309

У Вас по решению как были взысканы алименты?

Точная формулировка какая?

Алименты на содержание детей в размере 100 МРОТ.

вопрос №16557329

Вы лучше выберите адвоката свяжитесь с ним и проконсультируйтесь. Такой перепиской больше вопросов чем ответов.

Похожие вопросы

юрист Самак Яна Геннадьевна:

Добрый день. Нагло врут, срок исковой давности как был так и есть 3 года. В черный список их на телефоне и все.


юрист Белая Ксения Романовна:

Здравствуйте, это не законно. Нужно написать апелляционную жалобу (если это было обычно решение суда) или заявление об отмене судебного приказа.


юрист Буймова Мария Сергеевна:

Если Вы оплачиваете задолженность судебным приставам, то продать этот долг сбербанк уже не мог - только через судебную замену стороны в исполнительном производстве,


юрист Шембергер Константин Викторович:

Пишите иск о вселении и подавайте в районный суд по месту нахождения ответчика.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, Алевтина! Вам в настоящее время остается только подавать апелляционную жалобу на решение суда (ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X