Затягивают предъявление обвинения

Я потерпевший по ст 112 УК РФ. Проведена судмедэкспертиза-вред средней тяжести, судебно криминалистическая экспертиза подтвердила мои показания, осмотр места происшествия, показания свидетелей (косвенные). Ранее не был знаком с нападавшим. Лицо нападавшее занимает должность в УФСИН. Дело возбужден 30.06.19.Дело футболят из СК в дознание и обратно. Явно имеется заинтересованность что бы не довести дело до суда, Что делать?

вопрос №16557321

Андрей, здравствуйте!

В данной ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Поскольку, в соответствии с частью 8 статьи 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), все споры ведомств или служб правоохранительных органов о подследственности того или иного уголовного дела уполномочен разрешать только надзирающий прокурор, направьте ему свою жалобу на неправомерные действия сотрудников, которые "футболят" дело и ходатайствуйте перед ним о том, чтобы он лично и письменно определил его подследственность. Можете пойти к нему на прием и прямо во время приема отдайте ему эту жалобу.

2. Для того чтобы результативно преодолеть волокиту в расследовании дела, связанную с возможной заинтересованностью, рекомендую Вам нанять компетентного адвоката, так как справиться с этим может только профессионально хорошо подготовленный человек. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет.

Благодарю Вас

Похожие вопросы

адвокат Соболев Евгений Владиславович:

так у своего адвоката и спросите. За такое не сажают.


юридическая фирма Право и Бизнес "Right & Business Ltd":

Работодателю нужно написать ходатайство следователю (дознавателю) о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Лучше выйдите на связь с банком: договоритесь о реструктуризации долга с оформлением нового графика платежей, устраивающего обе стороны.


адвокат Васильева Анна Александровна:

Обратитесь очно к адвокату, уголовное дело не прекратят.


юрист Сиротин Владимир Алексеевич:

Здравствуйте! В вашей ситуации лучше решить вопрос через суд. Во-первых ущерб пострадавшим придется доказать документально и возможно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X