Правомерность действий банка в отношении снятия ареста с одного счета при наложении 8 арестов - анализ законодательства и практики

• г. Москва

В рамках одного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было наложено 8 (Восемь) арестов на один счет в одном банке.

Пристав вынес постановление о снятии ареста со счета. Банк не снял арест ответив, что для снятия ареста со счета необходимо на каждое постановление отдельное постановление пристава о снятии ареста.

Правомерны ли действия банка?

Что действия пристава не правомерны в части 8 наложений арестов на счет я понимаю.

Если можно со ссылками на законодательство и практику.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, каждый арест надо снимать отдельным постановлением. Ссылки на законодательство и практику - это уже правовой анализ.