Ограничения при получении другого жилья из-за долга по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по коммунальным услугам 75000 р.. через суд одобрили рассрочку на год для погашения долга. Вопрос вот в чем... на след. Год по аварийности дома. Вроде как нас расселяют. Скажите могут ли у меня из-за долга быть какие то ограничения в получении другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Не должно, но обязанность платить останется и в новом жилье.

Добрый день! Если по Вам вынесен судебный приказ/исполнительный лист или решение, где Вы оплачивате свой долг имеете чеки оплаты все нормально и все хорошо претензий никто не имеет, то тем более Вам не имеют права отказать в переселении из ветхого аварийного жилья! Правилами Постановления Правительства №47 такое не предусмотрено. Вы должны денежные средства управляющей компании за оказанные услуги, к тому же суд "разъяснил" порядок оплаты долга перед данной организацией, что никак не пересекается с программой переселения!