Проблемы с квартирой без договора - кто должен решать проблему с трубами и кому нести ответственность за затопления?

• г. Меленки

Я снимаю квартиру, договора нет.

В ванной текут трубы, кран и унитаз тоже.

На полу постоянно вода, я боюсь что затопим соседей.

Так как договор не состовляли возникает вопрос, кто должен устронять моломки я или хозяйка?

Ответы на вопрос (2):

Раз договор не составлялся, то ответственность несет и должна устранять хозяйка квартиры.

Поломки на время пользования квартирой осуществляет наниматель квартиры.