Пенсионер МВД более 20 лет на очереди улучшения жилищных условий - махинации или нарушение законодательства?

• г. Краснодар

Пенсионер МВД с 2011 г. Выслуга 21 год. Служил в г.Новороссийк. Состою с 1998 (!) года на очереди "улучшения жилишных условий" (которых в собственности НЕТ ВООБЩЕ. Ни у меня ни у супруги ни тем более у ребёнка.). В связи с изменениями в законодательстве "..о социальных выплатах на приобретение жилья..", с 2013 г. переведён (хотя и пенсионер) в общую (?) очередь по ГУВД Краснодарского края. Никакой перспективы НЕТ! Постоянно "отодвигают" очередь (всё время какие-то срочные внеочередники появляются?!?..) (В год якобы выдают деньги на одного (!) очередника!). Это может просто уже махинации?.. Или никакие нормы и законы не действуют, отдельные категории нуждающихся учитываются, и сроки не соблюдаются?..

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть подозрения в нарушении продвижения по очереди то обратитесь в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ По вашему обращению прокуратуру проведет проверку.