Пенсионер МВД более 20 лет на очереди улучшения жилищных условий - махинации или нарушение законодательства?

• г. Краснодар

Пенсионер МВД с 2011 г. Выслуга 21 год. Служил в г.Новороссийк. Состою с 1998 (!) года на очереди "улучшения жилишных условий" (которых в собственности НЕТ ВООБЩЕ. Ни у меня ни у супруги ни тем более у ребёнка.). В связи с изменениями в законодательстве "..о социальных выплатах на приобретение жилья..", с 2013 г. переведён (хотя и пенсионер) в общую (?) очередь по ГУВД Краснодарского края. Никакой перспективы НЕТ! Постоянно "отодвигают" очередь (всё время какие-то срочные внеочередники появляются?!?..) (В год якобы выдают деньги на одного (!) очередника!). Это может просто уже махинации?.. Или никакие нормы и законы не действуют, отдельные категории нуждающихся учитываются, и сроки не соблюдаются?..

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть подозрения в нарушении продвижения по очереди то обратитесь в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ По вашему обращению прокуратуру проведет проверку.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером МВД с 2010 года, при этом стою в очереди в МВД РФ Удмуртии на улучшении жилищных условий по социальному найму с 1997 года. О Фед. З-не № 247 от 19.07.2011 г о социальных гарантиях сотрудникам ОВД РФ узнал лишь в 2014 году и встал еще в очередь на ЕСВ (единовременные социальные выплаты на приобретение жилья. Я полагал, что на мою очередь с 1997 г. действует ФЗ № 247, оказалось нет. Могу ли я обжаловать в судебном порядке Управление МВД о требовании перенесении моей очереди с 2014 года на 2012 год, ибо меня как пенсионера МВД никто не уведомлял и мои права не разъяснял.

Интересует информация по вопросу о предоставлении жилья пенсионеру МВД. Сотрудник вневедомственной охраны, тогда ещё федеральный бюджет, начавший работу в мае 1980 г. Уход на пенсию в августе 1998 г. И два года службы в армии. На очереди на жильё не стоял, потому что не было распространения информации, что такая очередь существует, и можно писать заявление на улучшение жилищных условий или на получение жилья. Есть удостоверение ветерана, выданное Министерством социальной политики Красноярского края от 2013 г. Может ли, теперь уже, пенсионер получить жильё? Может ли встать на очередь на получение жилья, или улучшение жилищных условий?

Мы с супругой военнослужащие. В 2012 году у супруги возникло право на реализацию военной ипотеки. В 2013 году планируем реализовать его. В 2015 году моя выслуга будет составлять 20 лет в календарном исчислении. На ипотеку не попадаю, в очереди по части на улучшение жилищных условий не состою (жильем должен быть обеспечен на общих основаниях).

Могу ли я претендовать в 2015 на постановку в очередь на улучшение жилищных условий и получение жилья на общих основаниях после приобретения жилья (большой площади) моей супругой по военной ипотеки. Или я буду считаться обеспеченным жильем в связи с наличием жилья у супруги.

Я пенсионер Росгвардии в 2003 году я стал в очередь на жилье до 2012 года очередь потихоньку продвигалась, а в 20013 году нам сказали с ХАЗУ ГУВД, что бы писали рапорта о переводе очереди на социальную выплату, мол жилье выдаваться не будет, а будет выплата. Правомерно ли поставили меня в очередь не учитывая 2003 год, а с 2013 года. Получается что 10 лет вообже не в учет.

В 2013 году встала на очередь по улучшению жилищных условий по программе Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ (подпрограмма Предоставление жилья работникам бюджетной сферы) по учетной норме в 13 кв.м.На данный момент финансирование данной подпрограммы закрыто. В 2014 году была уменьшена учетная норма до 10 кв.м.,по которой мы уже не являемся нуждающимся в улучшении жилищных условий. Могу ли я перейти из программы Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ в программу Переселение из районов Крайнего Севера по учетной норме 2013 года в 13 кв.м. Северный стаж 15 лет. Уехали с севера в 1998 году.

Я военный пенсионер, состою в очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года, в 2011 году было ухудшение жилищных условий (покупка квартиры по ипотечному кредиту, в 2013 году квартиру продали), могу ли я как пенсионер состоящий в очереди на улучшение жилищных условий до 2005 г. по истечению 5 лет подать повторно документы на получение единовременной социальной выплаты? Спасибо.

Стоим на очереди с 1993 года. В июле 2013 года будет 20 лет как стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Сегодня в жилищном фонде нам сказали, что сейчас (2013 год) дают квартиры еще тем кто стоит с 1990 и 1991 года, ссылаясь на нехватку жилья. Что делать, если нам откажут в получении квартиры, когда придет наша очередь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой муж военнослужащий, инвалид боевых действий с 2001 года стоит в очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий, у нас есть дочь, я социальный работник, стала в очередь на программу развитие села, в 2011 году полсучила субсудию мы купили дом, в 2013 году у нас родилась вторая дчь и мы за материнский капитал и ипотеку улучшили свои жилищные условия. Скажите положена ли субсидия моему супругу как военнослужащему или его могут снять с очереди так как уже есть жилье и квадратных метров хватает на все четверых? Спасибо.

Я пенсионер МВД Республике Крым. На пенсии с 2011 года еще при Украине. Стоял на квартирный очереди МВД. Но в 2014 году нас всех перевели в общую очередь. Прописан я в райотдела. Жилья своего нет. Возможно ли получить участок или жилье.

Пенсионер мвд признан как нуждающийся в жилищных условиях до 2005 г но в администрации г.барнаула стою на очереди. Подавал документы на очередь в гувд еще в 2002. в в-2014 собрал документы на есв от мвд отказали! ГОВОРЯТ НА ОЧЕРЕДИ НЕ СОСТОЮ. НАЧ АЛЬНИК ЖБК ЕЩЕ ЖИВОЙ свидетель говорит мои документы сдавала! Подскажите как востановиться на гувд очередь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение