Если банк требует возврата долга, он обязан прислать официальное требование в письменном виде по почте России.

• г. Долгопрудный

Если банк требует возврата долга, он обязан прислать официальное требование в письменном виде по почте России.

Ответы на вопрос (3):

Обязан направить вам по месту вашей регистрации, однако оно может и не дойти или не быть получено.

Спросить
Пожаловаться

Да обязан по смыслу ст.135 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно. Должен соблюдать досудебный порядок споров.

Спросить
Пожаловаться

Банк постоянно звонит насчет задолженности. Просьбу прислать требование в письменном виде игнорирует. Но звонят ежедневно по 5-6 раз с 9 утра. Как добиться письменного требования? Я плохо слышу (3 степень тугоухости) и правильно понять требование могу только при очном общении или письменно.

Я оплатила кредит банку вовремя через почту россии. Но деньги пришли в банк с большим опозданием. Банк требует оплатить просрочку или доказательство в письменном виде с почты России но почта никаких письменных потверждений не дает так как чек об оплате является доказательством. Так ли это как быть.

Я позвонил коллекторам и спросил на основании каких документов он требует долг, выяснилось то что на основании цессии, обязаны ли они прислать этот договор в письменном виде в отделения почты? Подскажите пожалуйста.

Вопрос как составить письменное требование по отказу к заключению трудового договора?

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Скажите пожалуйста каким ст.гк.РФ регулируется работа банка, обязан ли банк сообщать новые реквезиты для уплаты кредита в письменном виде (банк официально признан банкротом).

Я закрыл счёт ип в Модульбанк, прошу работников банка прислать мне выписку, они говорят что отсылали мне на почту и смс, я их не видел. Попросил прислать повторно, они сказали, заявление в электронном виде будет стоить 5000, а в письменном у них в офисе 2500. Что мне делать?

В данный момент я составляю письмо требование о возврате долга нужно ли указывать в нем банковские реквизиты безопасно ли это 7 законно ли перечисление долга на счет супруга или родственника если кредитор ребует этого в письменном виде 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли приложить к иску о возврате долга требование о возврате долга. Если по требованию о возврате долга срок не истек. А в расписке срок возврата указан.

Как можно подтвердить свое требование о возврате долга, если дата его возврата в расписке не указана и должник уклоняется получить требование о возврате долга (не получает письма и не дает расписку о получении такого требования)? Долг в сумме 255 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение