В понедельник 11.11.19 я отравилась и попала в больницу, со вторника 12.11.19 я должна была выйти на работу после 14 дневного отпуска.

Вопрос - с какого дня лучше оформить больничный (меня на работе спрашивают - с какого дня у меня больничный, я ответила - не знаю). Лучше со вторника? Или медучреждение по-любому с понедельника сделает?

вопрос №16557806

Добрый день, больничный лист у Вас будет со дня обращения в больницу.

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

У Вас в вопросе заложена логическая ошибка. Спрашиваете с понедельника или со вторника открывать лист нетрудоспособности, но при этом считаете что "Безусловно по больничному листу будет оплачен понедельник".


юрист Манин Владимир Петрович:

В календарных днях исчисляется срок отработки


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Если срок задержки выплат уже составляет 15 дней и более, можете оставлять заявление и уезжать.


юрист Лазарев Дмитрий Павлович:

Здравствуйте. В ваше случае работодатель грубо нарушает трудовое законодательство, а именно: №1-Согласно статьи 180 ТК РФ (Трудовой кодекс)


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

Если квартира куплена не в браке то квартира ваша собственность


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X