По приговору суда обвиняемому присуждено выплатить гражданские иски. Имею ли я право

как потерпевший не отдавать исполнительные листы в фссп чтобы не было возбуждено исполнительное производство в отношении обвиняемого т.к. с обвиняемым мы договорились по хорошему о выплатах но это было к сожалению уже после суда. Потому что сегодня ко мне приезжали приставы и пугали меня прокуратурой и.т.д. что если я не отдам испол. Листы и не напишу заявлкние им о возбуждении исполнительного производства. Имеют ли право приставы заставлять меня писать заявления. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №16557872

Подача исполнительного листа-это исключительно право, а не обязанность взыскателя.

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Инна, да, можете и не направлять исполнительные листы в адрес судебных приставов-это ваше законное право.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Заявление принимается и по нему проводится доследственная проверка, после


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете не отдавать. Выдавать его могут только Вам.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Виталик! Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Имеете полное право ознакомиться с Протоколом общего собрания собственников, даже если не принимали участие в голосовании.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X