Что делать, если договор на управление и эксплуатацию подземным паркингом не устраивает и управляющая компания не отвечает на претензии?

• г. Санкт-Петербург

По договору со строительной компанией я обязана заключить договор на управление и эксплуатацию подземным паркингом с управляющей компанией, договор управляющей компании меня не устраивает, на мой взгляд, он составлен с нарушением законодательства, на протокол разногласий, направленный мною в адрес управляющей компании ответа нет, т.о. и подписать договор я не могу и пользоваться паркингом: что мне делать, а сроки идут.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нанять юриста. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к адвокату для изучения договоров

Спросить
Пожаловаться

Если к договору составлен протокол разногласий, то пометку Договор действителен с учетом протокола разногласий необходимо вносить в текст договора или отметка ставится на самом договоре..

Я приобретаю новую квартиру. После подписания акта приёма-передачи, мне в офисе строительной компании указали адрес управляющей компании, с которой я должен заключить договор, после чего могу отправляться регистрировать право собственности на жильё. Обязан ли я заключать договор именно с этой компанией или всё же имею право не связываться с управляющей компанией вообще?

Финансовым управляющим в мой адрес были направлены договор купли-продажи жилого дома и акт приёма-передачи к указанному договору в трёх экземплярах.

После получения, Вами был составлен протокол разногласий от 10.05.2022 к договору купли-продажи от 29.04.2022.

Финансовым управляющим были внесены изменения в договор от 29.04.2022, с учётом протокола разногласий от 29.04.2022.

17.05.2022 в мой адрес был повторно направлен договор купли-продажи от 29.04.2022 с внесёнными изменениями.

После их получения, мною был составлен повторный протокол разногласий с указанием изменений, не закреплённых в протоколе разногласий от 10.05.2022.

С учётом указанного финансовый управляющий считает, что я отказался от подписания договора купли-продажи имущества от 29.04.2022.

Можно ли оспорить решение финансового управляющего и какие доводы положить в основу жалобы?

В случае если продавец предлагает заключить Договор купли-продажи квартиры на основе ранее заключенного между мной и им Предварительного договора, но

отдельные пункты Договора купли-продажи меня не устраивают (в частности, что я не имею претензий по срокам передачи квартиры) - я подготовил протокол разногласий к Договору купли-продажи.

Что будет в случае несогласования продавцом протокола разногласий с учетом того, что срок на заключение Основного Договора ограничен в Предварительном Договоре?

Договор не будет заключен? Но ведь согласно Предварительному договору стороны обязуются заключить основной Договор...

А про такой момент там не сказано...

Управляющая компания Некамерческого партнерства предложила заключить договор на обслуживание. Мною был составлен к договору протокол разногласий, договор мною был не подписан. Некоммерческое партнерство продержала договор два месяца, потом сообщила что не будет делать протокол согласований пока я не подпишу Договор, а потом они пришлют протокол согласований.

Законно ли их требование? И могу ли я не подписывать договор пока мне не подпишут протокол разногласий или не напишут протокол согласований?

Есть ли какие-то установленные сроки для подписания Протокола разногласий к Договору (договор с детским садом)? При оформлении ребенка в детский сад дали на подпись договор, в котором есть пункт, нарушающий мои права и права моего ребенка. Мною составлен Протокол разногласий. Нужно ли в протокол вносить сроки его рассмотрения и подписания, есть ли документ, регламентирующий сроки подписания или я могу указать любой срок, например: прошу подписать и вернуть мой экземпляр в срок до числа.

Договор с управляющей компанией подписан с протоколом разногласий, но компания в отведенный срок не подписала протокол разногласий и не дала мотивированного ответа. Считается ли протокол разногласий принятым (судебная практика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор с управляющей компанией идёт в разрез с действующим региональным законодательством (принятым после подписания договора) .

Обязана ли управляющая компания соблюдать действующее региональное законодательство? Или только то что было прописано в договоре.

Я не согласен с договором управления Многоквартирного дома, который мне предлагает подписать Управляющая компания (УК). Могу ли я подать в УК протокол разногласий, в котором указать те пункты с которыми я не согласен (а также добавить свои). На какой закон мне при этом опереться? И что делать, если допустим, договор с Управляющей компанией уже подписан: у собственника есть 30 дней на подачу протокола разногласий или нет?

На проект договора с управляющей компанией отправлен протокол разногласий. Ответа нет более месяца. Значит ли это что они согласны с условиями протокола разногласий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение