14 октября 2019 года взяла займ в МФО "Отличные наличные" на сумму 15 000.

Консультант сказала, что т. к. займ я беру впервые, первые 7 дней будут беспроцентными. Общая сумма долга вместе с накопоенными процентами на момент возврата (13.11.2019) будет составлять 19 500 р. Вкратце она упомянула о страховке, сумма которой будет равна 140 р. за месяц. В договоре о сумме страховки прописано не было. Была лишь графа, в которой было указано, что я должна буду её оплатить.

В итоге, 13 ноября 2019 года мне выставили счёт за проценты 8982 р. На мои вопросы мне ответили, что это страховка, которая начислялась по 142 р. в день. Договор подписанный мной об этой страховке мне не показали. Платить страховку я отказалась, ссылаясь на то, что не соглашусь на неё. Оплатила только основную часть процентов 4500 р. На следующий день мне пришло смс, что мой займ перешёл коллектора.

Скажите, можно ли обжаловать в суде данную ситуацию. На страховку я не соглашаюсь, но она оказалась вписанной в чек прописными буквами "142 стра/ден" (дословно)

вопрос №16558053

Добрый день! Конечно Вы вправе обжаловать взыскания по кредитному договору, подайте исковое заявление в суд. Удачи.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Да, можно обжаловать в порядке гл. 30 КоАП РФ. Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье,


юрист Круглов Евгений Геннадьевич:

Даниил, административные дела связанные с лишением права управления транспортным средством разрешаются в судебном порядке с участием лица привлекаемого к административной ответственности.


юрист Афанасенко Нина Викторовна:

Здравствуйте Евгения, сначала Вашему брату нужно обратиться в мировой суд и узнать было ли рассмотрение дела по данному поводу, если дело рассмотрено он имеет право получить копию постановления и обжаловать,


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! вам лучше обратиться с жалобой в прокуратуру по факту волокиты.


юрист Жинкин Сергей Владимирович:

Татьяна, если муж прописался к Вами и Ваша жилая площадь сократилась, т.е на одного человека стала менее 10 кв.м. жилой площади, то конечно Вы ухудшили жилищные условия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X