Должна ли жена писать заявление о поддержке исковых требований?

• г. Москва

Я подаю в суд исковое заявление на префекутру, не желающую расприватизировать квартиру. Собственник я и мать. Прописана еще жена.

Я - истец, мать - соистец, жена - третье лицо.

По состоянию здоровья мать явиться в суд не может.

Вопросы: нужна ли доверенность от соисца (матери)? Правильнее ли сделать двух исцов: я и мать? Должна ли жена писать заявление о поддержке исковых требований?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег!

Еси Ваша мама не может участвовать в судбеных процессах, она может выдать Вам доверенность на представление ее интересов в суде. Такая доверенность может быть удостоверена нотариально, по месту работы Вашей