После смерти моя бабушка оставила завещание на моего брата, своего внука. Приехал сын бабушки, может ли он оспорить завещание?

• г. Чита

После смерти моя бабушка оставила завещание на моего брата, своего внука. Приехал сын бабушки, может ли он оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такое право у него есть. Вопрос в том - сможет ли он в суде доказать, что имеются основания для отмены завещания. Для этого нужны веские причины, одного желания мало.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, если сын бабушки инвалид или пенсионер, он имеет право на обязательную долю в наследстиве.

Спросить
Пожаловаться

Мои бабушка и дедушка написали завещание на квартиру на меня (внук), дедушка 10 лет назад умер, бабушка жива, может ли дедушкин сын не родной бабушке оспорить завещание после смерти бабушки то есть половину своего отца?

, бабушка составила завещание, подтверждённое натариусом в пользу внука (т.е. меня) и моей мамы (её дочери), но у бабушки есть ещё и сын, может ли он после смерти бабушки оспорить завещание в свою пользу?

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

У бабушки 2 сына, один сын умер

Бабушка составила завещание на своего сына и внука (сына умершего сына бабушки) в долях.

Может ли сын оспорить завещание?

У брата были 2 квартиры, но после его смерти (прошло уже 17 лет) их тогда унаследовала мама (бабушка).

- свидетельства на собственность оформлены на бабушку

- она в свою очередь написала завещание на внука (моего сына) может ли внучка (дочь умершего брата) оспорить завещание и что-то отсудить пока моя мама (бабушка) жива? Или это будет после ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

В квартире было прописано 2 человека - бабушка и ее сын. Собственником является бабушка (квартира была в кооперативной собственности). Бабушка умерла и оставила завещание, по которому квартира переходит к ее дочери и внуку (сыну дочери). Получается ли, что ее сын остается ни с чем? Можно ли оспорить завещание?

После смерти бабушки ее дочь сдала квартиру в аренду без ведома своего брата. Может ли этот факт также сыграть положительную роль при оспаривании завещания?

Бабушка моего мужа имеет квартиру (является собственницей). Составила на внука завещание на квартиру. Могут ли его родственники оспорить завещание после смерти бабушки? У бабушки есть сын и еще один внук. Спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение