После смерти моя бабушка оставила завещание на моего брата, своего внука. Приехал сын бабушки, может ли он оспорить завещание?

• г. Чита

После смерти моя бабушка оставила завещание на моего брата, своего внука. Приехал сын бабушки, может ли он оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такое право у него есть. Вопрос в том - сможет ли он в суде доказать, что имеются основания для отмены завещания. Для этого нужны веские причины, одного желания мало.

Надежда, если сын бабушки инвалид или пенсионер, он имеет право на обязательную долю в наследстиве.