Регистрация права собственности

Если я сама принесу документы на регистрацию права собственности в МФЦ, это будет надежнее, чем это сделает нотариус. Я ему не доверяю.

вопрос №16558695

Надежда, Вы имеет на это право, если хотите.

Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы представляются в орган регистрации прав в порядке, установленном приказом Минэкономразвития России от 26.11.2015 № 883 в том числе

в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения в орган регистрации прав, к уполномоченному лицу органа регистрации прав при выездном приеме, через МФЦ.

Посмотрите на сайте территориального Управления регистрации, либо в ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», какие именно документа необходимо сдать на регистрацию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Я не доверяю нотариусу. Она продавливает интересы моей сестры. Только после обращения в нотариальную палату мне дали возможность посмотреть наследственное дело. Сейчас говорят, что сами отправят документы в ЕГРН, я хочу сама отнести их в МФЦ. Как может отразится на моих интересах неправильная оценка стоимости доли в недвижимости.

вопрос №16560193

Похожие вопросы

адвокат Дроздова Елена Павловна:

Добрый день! Может, Вы что-то не так поняли? Письменный отказ есть? Отказать по причине отсутствия брачного договора не могут, поскольку его заключение - это право граждан, а не обязанность.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

не ставят вам на руки выдают лист бланк о приеме документов.


юрист Шарова Марина Станиславовна:

А расписка МФЦ у Вас? Идите с ней и получайте документы.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Все законно, госпошлина - регистрация права собственности на жилой дом - 2 000 р, за гараж - 2 000 р. , земельный участок 350 р.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества. Могут напечатать договор в тот же день, вопрос решается по усмотрению конкретного нотариуса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X