Можно ли перепрописать несовершеннолетних детей у мужа на его доли в квартире с разными прописками?

• г. Владивосток

У нас с мужем разные прописки по разным городам. Я прописана у себя по договору социального найма. Он у себя на своей доли в другом городе. У нас есть 2 несовершеннолетних маленьких детей прописаны у меня. Квартира в социальном найме. Можем ли мы их выписать и прописать у мужа на его доли в квартире в другом городе (планируем в дальнейшем переехать, но еще не знаем когда). Так же собственниками квартиры где доля у мужа являются брат и сын от первого брака. Помогите разобраться. Нужно ли разрешение других дольщиков на прописку детей. Им 2 года. И нужно ли мое согласие?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение других дольщиков на регистрацию детей по месту регистрации одного из родителей не требуется.

Юрист сказала что такое право (прописать любому родителю без разрешения собственников) есть только в первый раз прописки сразу после роджения. А если второй раз прописывать детей то нужно разрешение собственников. Так ли это?