Можно ли перепрописать несовершеннолетних детей у мужа на его доли в квартире с разными прописками?

• г. Владивосток

У нас с мужем разные прописки по разным городам. Я прописана у себя по договору социального найма. Он у себя на своей доли в другом городе. У нас есть 2 несовершеннолетних маленьких детей прописаны у меня. Квартира в социальном найме. Можем ли мы их выписать и прописать у мужа на его доли в квартире в другом городе (планируем в дальнейшем переехать, но еще не знаем когда). Так же собственниками квартиры где доля у мужа являются брат и сын от первого брака. Помогите разобраться. Нужно ли разрешение других дольщиков на прописку детей. Им 2 года. И нужно ли мое согласие?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение других дольщиков на регистрацию детей по месту регистрации одного из родителей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Юрист сказала что такое право (прописать любому родителю без разрешения собственников) есть только в первый раз прописки сразу после роджения. А если второй раз прописывать детей то нужно разрешение собственников. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

Есть квартира, она в социальном найме, прописаны в ней я, муж и сын

Мать мужа проживает в ней, но прописки не имеет, мы там не живем. Сейчас она прислала требование чтоб муж прописал её в квартире и включил в договор социального найма, но комнаты в квартире проходные, мы готовы прописать её в квартире, но договор социального найма чтоб остался на муже. Может ли она через суд добиться разделения социального найма?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мои родители живут в браке 36 лет. Живут в квартире по социальному найму (отец наниматель, мама не прописана, но еще в квартире прописаны я, дочь и мои двое детей и мой брат). У мамы есть квартира оформленная на нее по договору дарения, где она прописана. При разводе какие права у мамы и у нас с братом на квартиру социального найма Заранее спасибо.

Квартира по договору социального найма. Владелец квартиры мама мужа. В квартире прописаны: сестра и два брата мужа, один брат не совершеннолетний. Может ли муж прописать меня на свою жилплощадь? И нужно ли согласие кого-то кроме него и владельца квартиры? Спасибо.

У нас квартира в социальном найме, в ней прописаны муж, дети и я,а в договоре социального найма ещё вписан племянник но он там не прописан. Можем ли мы прописать мою сестру, какие документы для этого нужны, и необходимо ли согласие племянника, муж является главным нанимателем. У.

У племянника другая квартира он в ней прописан и другой договор социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация: у меня с братом в собственности двухкомнатная квартира, где доли определены 1/2, в которой мы живем, но прописаны в другой коммунальной квартире. Сейчас у брата девушка забеременела, а она вообще прописана из пригорода. Скоро встанет вопрос о прописке: может ли брат без моего согласия прописать в квартиру свою девушку или ребенка? И если все-таки брат сможет прописать в эту квартиру хотя бы ребенка, то может ли в дальнейшем помешать прописка ребенка в размене квартиры?

Я с мужем прописаны в разных местах (даже в разных городах), наш несовершеннолетний ребенок сейчас прописан со мной в моей квартире! Квартиру продаю, хочу себя и ребенка перерегистрировать в другое место, нужно ли согласие мужа на новую прописку?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение