Отзыв жалобы в трудовую инспекцию - возможность электронного уведомления

• г. Симферополь

Работодатель просит прям сегодня до 17-00 написать заявление собственноручно об отзыве жалобы в трудовую инспекцию и заявление у него есть и домой прям приедет. А трудовую отдаст завтра в бухгалтерии. Жалоба была подана в электронном виде. Могу ли я после устранения проблем с его стороны отозвать жалобу также в электронном виде. Работать там я больше не хочу и писать ему то же ни чего не хочу, зная какой он человек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алексей!

Законодательством не предусмотрен порядок отзыва жалобы, даже если стороны пришли к соглашению.

Отозвать вашу жалобу, к сожалению, не представляется возможным.

С уважением, Панин М.С.

Здравствуйте, если отпадут причины, по которым Вы направили жалобу в трудинспекцию, то можете направить им заявление об отзыве заявления о проведении внеплановой проверки в связи с устранением обстоятельств, но это не будет служить причиной не проводить проверку, если есть нарушения трудовых прав и основания для возбуждения аминистративноо производства по ст.5.27 КоАП.

А явится наличием смягчающих обстоятельств. Лучше завтра и направите в бухгалтерии, после того, как все Ваши требования будут удовлетворены.