Отзыв жалобы в трудовую инспекцию - возможность электронного уведомления

• г. Симферополь

Работодатель просит прям сегодня до 17-00 написать заявление собственноручно об отзыве жалобы в трудовую инспекцию и заявление у него есть и домой прям приедет. А трудовую отдаст завтра в бухгалтерии. Жалоба была подана в электронном виде. Могу ли я после устранения проблем с его стороны отозвать жалобу также в электронном виде. Работать там я больше не хочу и писать ему то же ни чего не хочу, зная какой он человек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Алексей!

Законодательством не предусмотрен порядок отзыва жалобы, даже если стороны пришли к соглашению.

Отозвать вашу жалобу, к сожалению, не представляется возможным.

С уважением, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если отпадут причины, по которым Вы направили жалобу в трудинспекцию, то можете направить им заявление об отзыве заявления о проведении внеплановой проверки в связи с устранением обстоятельств, но это не будет служить причиной не проводить проверку, если есть нарушения трудовых прав и основания для возбуждения аминистративноо производства по ст.5.27 КоАП.

А явится наличием смягчающих обстоятельств. Лучше завтра и направите в бухгалтерии, после того, как все Ваши требования будут удовлетворены.

Спросить
Пожаловаться

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Отправил жалобу на решение городской судьи в Верховный суд Татарстана через ГАС «Правосудие».

Жалоба была возращена так как цитирую:

Действующий КоАП РФ не предусматривает возможность подачи жалобы в электронном виде, поскольку жалоба, поданная в электронном виде и подписанная простой электронной подписью, не позволяет идентифицировать лицо, фактически подавшего жалобу, следовательно, при подаче жалобы в электронном виде не возникают процессуальные основания для ее рассмотрения.

По моему это бред. Для чего тогда вообще этот ГАС «Правосудие» нужен?

Здравствуйте!

Было вынесено постановление о штрафе. Я подала жалобу в суд. Но сейчас передумала обжаловать и хочу отозвать жалобу. Прошу сообщить как составить заявление об отзывае жалобы и что в нем писать?

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя о не выплате зарплаты после увольнения. Но трудового договора нет на руках. Руководитель его так и не выдал. Рассматривает ли инспекция такие жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана жалоба постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности, в электронном виде по системе ГАС "ПРАВОСУДИЕ", срок подачи не нарушен, до окончания срока оставалось 4 дня, судом рассмотрение жалобы прекращено, поскольку КоАП не предусмотрена подача жалоб в электронном виде. Вопрос: прерывается ли течение срока подачи жалобы на период от момента подачи до получения определения, то есть в оставшиеся 4 дня можно ли подать жалобу на бумажном носителе?

Апелляционная жалоба была возвращена для устранения недостатков, которые были устранены, а так же параллельно с устранением недостатков, была подана жалоба на определение о возвращении апелляционной жалобы. Жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы оставили без удовлетворения в октябре 2007 г. Но судья, рассматривавший жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы, пояснил, что после устранения недостатков апелляционную жалобу можно подать вновь с ходатайством о пропущенном сроке.

ВОПРОС: Имеет право истец вновь обраться с апелляционной жалобой 2007 г.? Какую причину указывать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока?

На решение районного суда мною была подана апелляционная жалоба, которая была оставлена без движения в связи с тем, что отсутствуют жалобе обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции. Мною подготовлено заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы. В заявлении я указываю причины и обоснование.

Нужно ли к этому заявлению прикладывать исправленную апелляционную жалобу?

Заявление подавать в двух экземплярах?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение