Можно ли снизить выплаты на алименты и долг во время декретного отпуска новой жены?

• г. Волгоград

У моего мужа вычитают 50 процентов (алименты+долг) на ребенка от первого брака. Я сейчай нынешняя жена беременна в декабре выхожу в декретный отпуск. Могу я подать в суд на свое содержанип или хотябы на приостановление выплат по долгу, т.е чтобы удерживали только 25 процетов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ваше содержание, а также, после рождения ребенка, на его содержание. Но это не снизит автоматически алименты взыскиваемые на ребенка от первого брака. В данном случае потребуется вашему муж обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов и возможно о снижении суммы задолженности.